Происшествия

Причиной смерти дальнобойщиков в Николаеве назвали передозировку алкоголем

На прошедших выходных дальнобойщики в Николаеве умерли вследствие большого количества употребленного алкоголя, — отчиталась полиция.

Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что мужчины употребляли пищу и алкоголь в придорожных кафе. Образцы пищи и алкоголя были переданы на экспертизу. Также полиция обратилась в Госпродпотребслужбу для проверки указанных учреждений.

«По результатам проведенной судебной медицинской экспертизы тел погибших, в их крови было примерно по 3,5 промилле алкоголя у каждого, это критическая доза. По заключению экспертизы на содержание ядовитых веществ в биоматериалах умерших было установлено, что ни метиловых, ни других суррогатных веществ не обнаружено», – подчеркнули в полиции.

По факту смерти двух человек, как того требует процедура в подобных случаях, зарегистрировано уголовное производство по пункту 1 части 2 статьи 115 УК.

Напомним, что 14 декабря в полицию поступило сообщение от врачей о том, что в микрорайоне Варваровка на ул. Одесское шоссе умер 54-летний дальнобойщик. При осмотре его грузового автомобиля был обнаружен мертвым и его 38-летний напарник. Также «скорая» забрала еще трех дальнобойщиков: 33-х, 38-ми и 57-ми лет, один из них в тяжелом состоянии. Все граждане преимущественно из Винницкой и Черниговской областей.

В таблице указана зависимость между состоянием опьянения и содержанием алкоголя в крови
(авторы — В. И. Прозоровский, А. Ф. Рубцов, И. С. Карандаев)
Содержание алкоголя в кровиФункциональная оценка
Менее 0,3 г/лОтсутствие влияния алкоголя
0,3…0,5 г/лНезначительное влияние
0,5…1,5 г/лЛегкое опьянение
1,5…2,5 г/лОпьянение средней степени
2,5…3,0 г/лСильное опьянение
3,0…5,0 г/лТяжелое отравление, возможен летальный исход
Свыше 5 г/лСмертельное отравление

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

    1. Согласен, один еще бы поверил, а так все с передозом , возможно спирт пили под видом водки

    2. Если конечно правда , то не пойму конечно , как можно быть такими было идиотами , чтоб так нажраться !!!!!!

  1. Почему у нас так заведено в Николаеве, вот я к примеру такому бреду не верю, вроде складно но сомнения. Вот так и живем, незнаем что есть что пить

  2. Интересно сколько заплатили за такие анализы. Бар и дальше будет травить людей. Что нельзя купить за маленькие деньги ,а за большие все можно купить даже такие экспертизы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button