Происшествия

21-летнего водителя "Lexus", подозреваемого в совершении смертельного ДТП в Николаеве, все-таки поместили в СИЗО

В понедельник, 16 декабря, во исполнение решения Центрального районного суда Николаева, которым арестовали 21-летнего водителя автомобиля «Lexus», подозреваемого в совершении смертельного ДТП поместили в Николаевский следственный изолятор.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Ранее состояние подозреваемого не позволяло ему обходиться без медицинской помощи стационарно. 13 декабря по результатам медосмотра СИЗО отказало в его пребывании там. К этому времени, в связи с состоянием здоровья, он содержался в спецпалате лечебного учреждения под круглосуточным наблюдением полицейских.

Как известно, 7 декабря на проспекте Богоявленском водитель «Lexus» выехал на встречную полосу, где врезался в такси «Daewoo». В результате ДТП водитель такси его пассажир погибли, у каждого из них остались дети. Согласно материалам следствия, двое пассажиров «Lexus» – владелец авто Олег Шелест и его девушка Алина Шакина получили травмы и после оказания медицинской помощи их отпустили; водителем авто был Виктор Лобанов — товарищ владельца «Lexus» (тот попросил парня сесть за руль, потому что выпил алкоголь и не хотел нетрезвым вести машину)… За рулем «Daewoo» был 36-летний водитель такси Юрий Мавродиев. Его пассажир – участник платформы «МрійДій» 32-летний Александр Санько.

Напомним: в понедельник, 9 декабря, в ходе брифинга представителей полиции в здании ГУ Нацполиции Николаевской области, журналистам было продемонстрировано видео, на котором было запечатлено, как 21-й парень садился за руль «Лексуса», а владелец автомобиля с девушкой — на заднее пассажирское сидение. Через 8 минут после этого произошло ДТП.

9 декабря глава Центрального районного суда Николаева Галина Подзигун арестовала водителя автомобиля «Lexus» Виктора Лобанова на два месяца без права на внесение залога.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. И люди погибли!!! И Лобанова жалко!!! Вот так испортил себе жизнь пацан и родителям его тоже горе!!! Те кто за рулем знают что в дороге может произойти всякое!!!

  2. Пипец ситуация, пацану теперь хоть вешайся, - и двух умерших мужчин не вернуть, и самому сидеть. Не дай бог, в такое попасти!!!

  3. Передачки ему не забудьте поносить , люди больные , этот урод людей похоронил , а они его жалеют , вот идиоты !!!! Если взял вину на себя , как многие думают , так это его проблемы , если он идиот , пусть сидит !!!!! Сочуствующие , а если бы ваши близкие были бы на месте тех людей , что в могиле уже с недельку гниют , тоже жалко было бы ????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button