Общество

Три причины купить Xiaomi Redmi Note 5 в 2020 году

Производители смартфонов постоянно удивляют пользователей новыми моделями, обновлениями популярных линеек и интересными технологиями. Почти каждый месяц проходят громкие презентации, на которых публике демонстрируют технику с инновационными возможностями.

Однако реальную популярность приобретают только единицы, которые даже через несколько лет после выхода хорошо продаются и пользуются спросом.

Одним из таких телефонов является бестселлер от китайского производителя Xiaomi Redmi Note 5. Давайте разберем три главных причины, почему в 2020 году купить эту модель будет также выгодно, как и на старте ее продаж.

Заманчивая цена

В официальном интернет-магазине фирменной техники Киевстар цена аппарата стартует от 5399 грн за версию с объемом постоянной памяти 32 ГБ и 3 ГБ ОЗУ. Если вы захотите купить Xiaomi Redmi Note 5 4/64GB Black, модель обойдется на 1000 грн дороже.

При этом, несмотря на достаточно скромный ценник по современным меркам, аппарат обладает серьезной технической начинкой:

  • восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636;
  • графический процессор Adreno 509;
  • большой объем оперативной памяти в 3 или 4 ГБ;
  • Full HD+ 5,99 дюймов IPS экран;
  • стекло 2.5D Corning Gorilla Glass третьего поколения.

На момент выхода этот смартфон был топовым середнячком, и даже сегодня устройство не теряет своих позиций.

Отличные фото и видео возможности

Эксперты Киевстар отмечают серьезные фото и видео возможности, которыми обладает смартфон Xiaomi Redmi Note 5. В нем установлена сдвоенная основная камера, с главным сенсором на 12 МП и вспомогательным в 5 МП. Матрица поддерживает технологию Dual Pixel, благодаря которой снимки получаются четкими и детализированными. За финальную обработку полученных фото отвечает фирменный алгоритм на базе искусственного интеллекта.

Фронталка имеет разрешение в 13 МП, а также:

  • режим Beautify 4.0 для идеальных селфи;
  • мягкую светодиодную вспышку для фото профессионального уровня при любой освещенности;
  • технологию распознавания лица на основе ИИ.

Качественная камера – один из главных критериев выбора смартфона. Несмотря на то, что Xiaomi Redmi Note 5 имеет немного устаревший дизайн, за счет своих отменных камер телефон продолжает оставаться очень популярным.

Высокая автономность и технологичность

Стоит также отметить выдающиеся параметры автономности данной модели. Здесь установлен емкий аккумулятор на 4000 мА*ч, с которым смартфон может работать 10-12 часов в режиме постоянной активности, с подключенным 4G-интернетом и фоновыми приложениями. С такой моделью легко постоянно оставаться на связи. 

Xiaomi Redmi Note 5 выполнен из стекла и металла. Это одна из самых удачных комбинаций, которая обеспечит идеальный внешний вид устройству даже через годы интенсивного использования. Технологичный и красивый телефон может быть недорогим, и данный аппарат яркое этому подтверждение.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button