Общество

В Николаеве мать на несколько дней оставляла семилетнюю девочку одну дома без еды

В пятницу, 13 декабря, специалисты службы по делам детей администрации Центрального района города Николаева с целью реагирования на обращение мужа, выехали на новое место жительства его бывшей жены и их совместного 7-летнего ребенка.

Со слов отца девочки, между бывшими супругами пока присутствует конфликтная ситуация по обеспечению ребенка надлежащими условиями проживания из-за безответственного отношения женщины к выполнению родительских обязанностей, — сообщает пресс-служба администрации Центрального района.

Как стало известно, женщина в третий раз вышла замуж и переехала к новому мужу вместе с дочерью. Новый муж занимается нерегулярными перевозками, поэтому женщина иногда его сопровождает. В связи с таким образом жизни матери, девочка вынуждена пропускать занятия в школе. Кроме того, мать препятствует общению дочери и родного отца. По словам мужчины, дочь рассказала ему, что периодически ее оставляют дома одну, это может длиться и сутки, и несколько дней, при этом в доме отсутствует пища.

По прибытию в указанный дом, к специалистам службы вышел неизвестный мужчина, который отличался агрессивным поведением и хамской манерой общения. На замечание присутствующих представителей патрульной полиции Николаевской области не реагировал. На просьбу разрешить обследовать условия проживания и убедиться в обеспечении ребенка одеждой, средствами гигиены и продуктами питания, — неизвестный закрылся в доме.

Мать девочки так и не вышла пообщаться с представителями службы. У соседей удалось узнать, что семья «вполне приличная». По словам соседки, они не пьянствуют, не конфликтные, имеют благоприятные условия для жизни.

Служба по делам детей направила предписание в Центральный ОП ГУНП о привлечении к ответственности матери по ст. 184 КУоАП.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Какая приличная семья оставит одного ребенка не то что на три дня а на сутки без еды?! Фу аж противно стало

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button