Политика

"Чтобы победить коррупцию": в Украине запускают электронный кабинет застройщика

Украина с 24 декабря запускает услугу электронный кабинет застройщика (e-dabi.gov.ua), которая на первом этапе будет доступна для застройщиков, намеренных возвести объекты с классом последствий СС1 (незначительный).

Об этом во время презентации 13 декабря заявили премьер-министр Алексей Гончарук, министр развития громад и территорий Алена Бабак и вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров. По словам премьера, услуга станет ударом по коррупции в отрасли.

«Главный месседж презентации кабинета застройщика состоит в том, что коррупции вскоре станет значительно меньше, а со временем она должна исчезнуть в сфере строительства как явление», — сказал премьер.

Запуск кабинета для других классов последствий премьер ожидает в течение двух месяцев.

Алена Бабак добавила, что в Министерстве юстиции зарегистрирован приказ Минрегиона №285 «Об утверждении порядка функционирования электронного кабинета в сфере градостроительной деятельности», который предусматривает, что из 23 услуг, которые предоставляет государственная архитектурно-строительная инспекция, в электронном формате будут предоставлять 9 наиболее популярных административных услуг.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button