Общество

"Николаевцы останутся без ёлок"? В Корабельном районе наметили 31 место для их продажи, но исполком пока не согласовал это решение

Исполком Николаевского городского совета не согласовал проект решения, устанавливающий места для продажи в предновогодний период ёлок и праздничной атрибутики. В ходе заседания в пятницу, 13 декабря, для принятия решение не хватило голосов, — передают «Новости-N«.

Так, на сегодняшнем исполкоме присутствовало граничное количество членов — 12. Поэтому для принятия любого решения необходимо было голосовать единогласно. Однако при рассмотрении проекта решения о согласовании места в городе для торговли ёлками, у члена исполкома Александра Трифонова возникли вопросы к докладчику — начальнику управления по развитию потребительского рынка Александру Курляку. В честности, Трифонова заинтересовал вопрос о процедуре получения разрешения на проведение торговли и о том, как поступать в том случае, если на одно и то же место претендует сразу несколько предпринимателей. На данный вопрос был дан ответ, что торговля осуществляется на основании заключенного договора о вывозе бытового мусора и выданной в ЦПАУ соответствующей декларации.

Однако Трифонов настаивал, что на одно и то же место могут претендовать несколько человек и порядок действий разрешительных органов непонятен.

Курляк сообщил, что в прошлом году количество мест, отведенных под торговлю ёлками и предновогодней атрибутики, превышало количество предпринимателей, желающих там торговать — часть мест были просто не заполнены. Однако и этот аргумент не убедил члена исполкома, в голосовании за данный проект решения он воздержался и голосов для его принятия не хватило.

«Получается, николаевцы останутся в этом году без ёлок», — прокомментировали присутствующие главы районных администраций.

Отметим, что в Корабельном районе должны были согласовать 31 место для продажи елок.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Правильно! Как трактиры установить на площади - так это можно и по телефону, а елки - нужны голоса...Будет как всегда - кто больше даст взятку - того и место...Ничего не меняется...

  2. А что, оттого что места не согласовали - ёлки перестанот продавать? Смешно просто. Да чхать продавцы на вас чиновников хотели))) Сегодня по всему ленинскому району продавать начали ёлки, причём в тех же местах, где и раньше. И мнение чиновников по этому вопросу как оказалось никому особо не интересно)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button