Спорт

"Море незабываемых эмоций": команда из Корабельного района г. Николаева - призер Кубка по чирлидингу

10 ноября 2019 г. в городе Харькове прошёл Открытый Кубок Харьковской области по чирлидингу и чир-спорту Украины, в котором приняли участие и николаевские спортсменки из Корабельного района, занимающиеся в спортивном клубе «Илья Муромец».

Чирлидинг — это вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта: танцев, гимнастики, акробатики. Это поездки на соревнования, сборы по городам Украины и Европы, Чемпионаты Украины и Мира. Для начальных занятий чирлидингом не требуются специальные физические данные, так как в данном виде спорта предусмотрены разные виды программ — как для профессионалов, так и для новичков, которые только ступили этот путь.

На данном мероприятии спортклуб «Илья Муромец», команда «Diamonds» (тренер — Ольга Гусак) заняли 3-е место.

 

Команду СК «Илья Муромец» представляли 5 спортсменок: Синченко Дарья, Стахорская Анна, Соколюк София, Позур Карина, Бедная Анастасия.

«Для нас это первый опыт соревнований, мы достойно представили наш клуб и нашу команду, дети в восторге. Мы увидели весь процесс, получили опыт и море незабываемых эмоций! Есть над чем работать и куда развиваться. Будем стараться усерднее работать над ошибками и стремиться к высоким результатам!», — говорит тренер Ольга Гусак.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Только забыли упомянуть что на чемпионаты мира могут ездить спортсмены не всех федераций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button