Происшествия

На остановке в Корабельном районе нашли новорожденную девочку

В Николаеве сегодня ночью в приемное отделение городской больницы №5, расположенной в Корабельном районе, неизвестная принесла новорожденную девочку, которая, по ее словам, была найдена ею на остановке общественного транспорта. Об этом сообщили в управлении здравоохранения Николаевского горсовета.

В управлении отметили, что ребенок находится в родильном отделении городской больницы №5, младенца осмотрели врачи, выполнены все необходимые мероприятия.

Возраст новорожденной — одни сутки. Девочка здорова, ее жизни сейчас ничего не угрожает.

«Управление здравоохранения Николаевского городского совета повторно информирует, что во всех родильных домах города, в городской детской больнице № 2 и городской больнице №5 работают «Окошки жизни», для анонимного приема детей, родители которых не планируют оставить их в семье. «Окошко жизни» оборудовано специальным теплым одеялом, пеленкой. Туда кладется ребенок. Окошко закрывается — срабатывает датчик, далее этот ребенок попадает в заботливые руки медработников и получит надежду на жизнь. «Окошки жизни» работают по следующим адресам: родильный дом №1- улица Экипажная, 5 (возле приемного отделения), родильный дом №2 — улица Строителей, 8 (возле центрального входа), родильный дом №3 — улица Киевская, 3 (возле приемного отделения), детская больница №2- ул. Рюмина, 5 (возле приемного отделения) городская больница №5 — проспект Богоявленский, 336 (около приемного отделения)», — сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Хорошо, что хоть не выкинула. Ребенку счастливой жизни, женщине спасибо, что не прошла просто мимо.

  2. Ну какой же надо быть сволочью чтобы оставить ребёнка в холодное время на улицу, та блин в любое время года... И как таким Бог детей даёт ? ТВАРИНА а не мать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button