Общество

«Мой сын - не убийца, не мажор», - известный в Николаеве врач, сына которого обвиняют в смертельном ДТП с двумя погибшими

Водителем автомобиля «Лексус», который в субботу ночью протаранил такси, в результате чего погибли два человека, «Новости-Н» представили сына известного в Николаеве врача Валерия Лобанова.

«Соболезную семьям погибших в ДТП 07.12. Мой сын не убийца, не мажор…», — написал Валерий Лобанов на своей странице в социальной сети «Facebook».

Валерий Лобанов является врачом-терапевтом, кардиологом в КУ НГС «ЦПМСП 1». т.н. Первый медицинский центр.

Напомним: ночью в субботу, 7 декабря, в районе пересечения проспекта Богоявленкого с ул. Авангардной водитель «Лексуса» не справился с управлением, автомобиль занесло, он выехал на встречную полосу движения, где врезался в «Ланос». От мощного удара такси сплющило, словно консервную банку, автомобиль перевернулся.

36-летний водитель такси по имени Юрий и его пассажир погибли на месте. По словам николаевских таксистов, у обоих погибших остались семьи с малолетними детьми.

Для того, чтобы извлечь тела погибших из покореженного салона, привлекали спасателей.

«Днем в субботу следователь следственного управления ГУ Нацполиции Николаевской области сообщил Виктору Лобанову о подозрении в совершении преступления ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц». Одновременно следователь вынес постановление о задержании подозреваемого в порядке ст. 208 УПК Украины. Однако оказалось, что отправить подозреваемого в изолятор временного содержания (ИВС) нельзя: как сообщили врачи, Виктор страдает сахарным диабетом и должен находиться в медицинском учреждении. Поэтому было принято решение поместить его в специализированное отделение городской больницы №1 на ул. Володарского. Палата, в которой находится больной, круглосуточно охраняется нарядом полиции», — сообщали ранее «Новости-Н«.

Напомним: пресс-служба ГУ ДСНС Украины в Николаевской области отмечала после указанного происшествия, что «двоє постраждалих пасажирів з «Lexus» каретою швидкої медичної допомоги госпіталізовано до лікувального закладу, а керманич авто не постраждав»», в то время как полиция  сначала сообщала: «Пасажир та водій «Lexus» зазнали тілесних ушкоджень і наразі перебувають у медичному закладі».

Такая «несостыковочка» в подаваемой информации наводит на некоторые подозрения, и одна из версий — не попросили ли трезвого парня по какой-то причине взять вину на себя… Косвенным доказательством тому является также информация с сайта «Новости-Н«, описывающих последствия ДТП:

«…Водитель «Лексуса» и сидевшая рядом с ним девушка серьезно травмированы и доставлены в БСМП…»

Достаточно сложно представить ситуацию, когда выпивший владелец машины просит товарища сесть за руль, а его девушка остается на переднем сидении, не пересаживаясь назад к своему парню назад… Хотя, возможно, мы ошибаемся…

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. Цитаты великих врачей - Мой сын не мажор и не убийца, он просто ехал на Лексусе и завалил двух человек.

  2. В традициях мусоров найти стрелочника чтобы отмазать нужного человека. Тем более что нужный человек сам по образованию юрист

  3. Чтобы так занесло и так деформировать машину - требуется сумасшедшая скорость. Виноват 100% и должен понести наказание. С сахарным диабетом или без него, но эту собаку надо наказать, и нефиг сюсюкать и шаркать ножкой перед папкой и его крышующими. Отмазывать будут, это ежу понятно: сами знаете в какой стране живём. Всё от Вас зависит, граждане. Ещё раз пропустите и проглотите несправедливость - так вас и будут безнаказанно давить на улицах. Действуйте а не скулите.

  4. Тут надо как в фильме законо послушный гражданин.(просто завалить всех кто будет его отказывать.)

    1. Так нужно и делать. У народа мозги как бы своровать и слинять. Взятка - повесили. Служебный подвох - повесили. После пары случаев этих же случаев станет не так много.

  5. Тут надо как в фильме законо послушный гражданин.(просто завалить всех кто будет его отказывать.)

  6. Ну,конечно не убийца; вот только как детям малым это объяснить?!

    Куда нужно было так лететь,чтобы не справиться с управлением и "загнать" двоих на небеса?(

    Молодое,дурное и уже-по умолчанию-ДУШЕГУБ!

  7. Прям, целый заговор :) Просто пресслужбы и корреспонденты, как всегда, халтурят в своей работе.

  8. Щас папа и диабет и насморк сыночку..и вип палату все как у виновных...а вписать по отцовски не гонять за рулем и какие последствия забыл.

  9. Тут всё очень просто:

    КАК мог не пострадать водитель Лексуса, в салоне которого пострадили два пассажира???

    Даже если он там ехал, то при ударе на теле этого можно сказать, стрелочника, должен оставаться след от ремня или хороший от него ушиб!

    Если этого нет, есть все основания утверждать что это стрелочник, которого попросили взять на себя вину (ессесно, при определённом бубновом денежном интересе)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button