Экономика

Варваровский мост в Николаеве можно ремонтировать за счет госбюджета и денег города, — глава «Укравтодора»

Ремонт Варваровского моста нужно будет финансировать совместно за счет бюджета Николаева и государства.

Об этом в интервью «Дело» заявил новый глава «Укравтодора» Александр Кубраков.

«В Николаеве местные власти заказали за счет местного бюджета проектную документацию для реконструкции существующего моста с его расширением. Если этот проект будет иметь право на жизнь, то, наверное, поскольку город самостоятельно его не осилит, ремонт надо будет финансировать совместно городу и государству. Предварительно, цифры реализации этого проекта вполне вменяемые. Его выполнение даст время на то, чтобы реализовать проект с инвесторами из японского агентства международного сотрудничества JICA, которые готовы профинансировать строительство нового моста в Николаеве. У них уже есть необходимое ТЭО», — отметил он.

Напомним: еще в сентябре 2017 года Николаевский горсовет обратился в Министерство инфраструктуры Украины по поводу финансирования проекта по реконструкции Варваровского моста из-за его аварийного состояния.

Лишь недавно стало известно, что разрабатывать проектно-сметную документацию ремонта Варваровского моста за 9,999 млн грн будет польская компания MOSTY GDANSK LIMITED LIABILITY COMPANY.

Ранее мы писали:
Денег нет!»: на площадь перед мэрией хватило, а детский сад в Корабельном районе — «в пролёте»;

Читайте также: «Николаев — это бедный город», — мэр Сенкевич

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button