Происшествия

Средь бела дня в Корабельном районе ограбили женщину. Обвиняемый может выйти под залог

1 декабря 2019 года (около 12:45), находясь возле Николаевской школы №47, местный житель увидел, что мимо него идет женщина с висящей на левом плече сумкой, и у мужчины возник умысел похитить имущество прохожей. Он последовал за ней и, догнав ее на перекрестке между ул. Торговой и ул. Рыльского, путем рывка выхватил женскую сумку красного цвета, в которой, помимо прочего, находился кошелек, а в нем — денежные средства в сумме 385 грн. После этого мужчина с похищенным имуществом скрылся с места преступления.

Сегодня, 3 декабря, следственным судьей Корабельного районного суда г. Николаева было рассмотрено ходатайство следователя Корабельного отдела полиции о применении к подозреваемому гражданину Ш., ограбившему ранее незнакомую ему гражданку Г., меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемый своей причастности к инкриминируемому правонарушению не отрицал, также не возражал и против удовлетворения ходатайства. Гражданин Ш. не работает, стабильного источника доходов не имеет, также нет и крепких социальных связей, ранее отбывал наказание в местах лишения свободы и освободился чуть более трех месяцев назад. Данные обстоятельства уже свидетельствуют, что риск совершения подозреваемым другого уголовного преступления настолько реален, что ни одна другая, более мягкая мера пресечения не сможет его предотвратить. Зато риск сокрытия от правосудия, по мнению следственного судьи, остался недоказанным.

Следственным судьей было удовлетворено ходатайство следователя и применена к гр. Ш. мера пресечения в виде содержания под стражей в Государственном учреждении «Николаевский следственный изолятор» на срок шестьдесят дней.

Вместе с этим, определен размер залога в сумме 42 040 грн., в случае внесения которого подозреваемый должен быть немедленно освобожден из-под стражи, — сообщает пресс-секретарь Корабельного районного суда г. Николаева.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button