Общество

Что делать, если стал жертвой насилия, - рассказали школьникам в Корабельном районе

По данным исследований, почти каждый третий ученик в Украине так или иначе испытывал насилие в семье, страдал от унижений и насмешек в школе. Такая печальная статистика требует освещения этой темы, которую нельзя оставлять без внимания.

«Такое явление распространено не только в Украине, но и далеко за ее пределами», — отмечают в администрации Корабельного района, сотрудники которой приобщаются к организации информационных мероприятий, посвященных этой крайне актуальной теме, проходящих, в том числе и в детской библиотеке по пр. Корабелов. 12. Участниками таких мероприятий стали дети разных возрастов.

Встречи посещают также и представители патрульной полиции. Дети узнают о важных вещах, а именно: как вести себя в ситуации, когда вы стали жертвой насилия, к кому обращаться, какое наказание ждет обидчиков и, вообще, как справиться с такой ситуацией.

Учащиеся активно участвуют в обсуждении и делятся своими мыслями. А в конце мероприятий детей ожидают приятные подарки — интересные настольные игры, — сообщают в администрации Корабельного района.

Напомним, мы писали:
Мешканцям Корабельного району: куди звертатися у випадку домашнього насильства

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Не знаю, если этот гусь не приходил на уроки, как то скучно было.

    Душить терпилу как определённый вид искусства, зачем вы лишаете нынешнюю молодежь? Те хоть мусорами становились, сыскарями знатными. За обиды свои пережитые...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button