Экономика

Общий объем финансирования составит 440 млн грн.: Украинский фонд стартапов начал принимать заявки

В понедельник, 2 декабря, Украинский фонд стартапов начал прием заявок на финансирование украинских бизнес-проектов. Об этом премьер-министр Алексей Гончарук сообщил во время брифинга, сообщила пресс-служба Кабинета министров.

Объем программы финансирования украинских стартапов составляет 440 млн грн.

«В рамках работы Украинского фонда стартапов с сегодняшнего дня начат прием заявок на финансирование украинских бизнес-проектов на начальных стадиях их развития, а именно стадиях pre-seed and seed. Уже к концу этого года бизнес-проектам, которые пройдут отбор, мы выдадим первые 40 млн грн. На следующий — по 60 млн в квартал, то есть 240 млн в целом на 2020 год», — сказал Гончарук.

Глава правительства добавил, что основные сферы финансирования включают искусственный интеллект, дополненную реальность, Big Data, блокчейн, кибербезопасность, оборону, медицину и здравоохранение, путешествия, финансовые технологии, образовательные технологии, робототехнику, профессиональные услуги, программное обеспечение как услугу, производство, электронную коммерцию, интернет вещей.

Гончарук сообщил, что первый pitch-event, на котором состоится короткая презентация бизнес-концепций перед конкурсной комиссией, должен пройти уже до конца этого года.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Ну, теперь попрёт... Правда, непонятно, куда оставшиеся 160 млн заныкать собираются? Но то такэ. Чиновников детишкам на молочишко, вероятно.

  2. Так. Все быстренько берем кредиты под сумашедшие украинские 20% делаем бизнес, выпучив глаза от натуги, и дарим его мусорам-рейдерам. Шо не ясно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button