Общество

Николаевские спортсменки из Корабельного района стали призерками гран-при по прыжкам в воду в Сингапуре

Спортсменки, начавшие свой славный путь в Корабельном районе, известные николаевские прыгуньи в воду Елена Федорова и Диана Шелестюк завоевали серебряные награды на международных соревнованиях серии Fina Diving Grand Prix.

Об этом сообщает отделение Национального олимпийского комитета Украины в Николаевской области.

Международное первенство, проходившее в Сингапуре с 18 по 25 ноября, принесло николаевским спортсменкам второе место. В синхронных прыжках на 3-метровом трамплине девушки набрали 274.20 очков, уступив спортсменкам из Китая.

Кроме того, Диана Шелестюк заняла 4-е место в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина, выполнив норматив мастера спорта Украины международного класса.

Напомним, мы писали: И «золото» тоже: спортсмены из Корабельного района города Николаева, воспитанники «Водолея», завоевали медали чемпионата Украины по прыжкам в воду