Экономика

Азербайджанцы покупают компанию украинского мобильного оператора

Азербайджанская компания Bakcell договорилась о покупке «Vodafone Украина» у российского холдинга «МТС» за 734 млн долларов.

Об этом сказано в сообщении компании NEQSOL Holding.

«Международная группа компаний NEQSOL Holding объявляет о подписании компанией OOO Telco Solutions and Investments (подконтрольна телекоммуникационной компании ООО Bakcell, которая входит в группу компаний NEQSOL Holding) юридически обязывающего соглашения с ПАО «МТС» о продаже телекоммуникационного бизнеса в Украине. В рамках соглашения МТС через свою 100%-ю дочернюю компанию Allegretto Holding S.a.r.l. (Люксембург) продает 100%-ю долю в компании Preludium BV (Нидерланды), единственном акционере ЧАО «ВФ Украина» за 734 млн долларов, включая отложенный платеж на сумму порядка 84 млн долларов», — говорится в сообщении компании.

Смена собственника не повлияет на операционную деятельность «Vodafone Украина», компания продолжит оказывать услуги под брендом Vodafone и выполнять все обязательства перед сотрудниками, клиентами и партнерами.

Также сделку на своей странице в соцсети Facebook подтвердил глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

«Первая сделка за 90 дней — 734 млн долларов и минус один российский оператор связи в стране. Теперь можно пользоваться Vodafone. Единственный мобильный оператор в стране без российского капитала. В пайплайне еще три сделки общей стоимостью 1,4 млрд. Не уверен, что успеем закрыть в этом году, но не переключайтесь», — написал он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button