Общество

В Корабельном районе грабитель, угрожая ножом, отобрал у знакомого планшет

21 ноября в Николаеве полицейские оперативно задержали (за разбойное нападение на жителя Корабельного района) мужчину и выяснили, что задержанный с 19 ноября уже находится в розыске за кражу (как следствие его мошеннических действий). О происшествии сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Так, 21 ноября (около 19:00) в полицию обратился 35-летний житель Корабельного района и рассказал, что он стал жертвой разбойного нападения.

Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что в дом потерпевшего пришел его наглядно знакомый в нетрезвом виде. Злоумышленник, угрожая ножом, вошел в дом и потребовал, чтобы хозяин отдал ему свой планшет. После того, как домовладелец отказал, «гость» начал его бить. Когда пострадавший упал на пол, нападающий отобрал планшет (стоимостью 3600 грн) и исчез.

По приметам полицейские начали отработку прилегающей территории и уже через полчаса заметили похожего по описанию человека. Во время проверки у гражданина был обнаружен нож и имущество заявителя.

Мужчину доставили в отделение полиции, где он был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. В дальнейшем установили, что задержанный находится в розыске за совершение кражи на территории Новоодесского района.

Следователи Корабельного отдела полиции начали уголовное производство по признакам части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»), что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об объявлении преступнику о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

P.S. 22.11.2019 года следственным судьей Корабельного районного суда г. Николаева было рассмотрено ходатайство следователя Корабельного отдела полиции о применении к подозреваемому Д. меры пресечения в виде содержания под стражей. Данное ходатайство было удовлетворено: к гражданину Д. применена мера пресечения в виде содержания под стражей в Государственном учреждении «Николаевский следственный изолятор» на срок 60 дней.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button