Политика

Горсовет Николаева отказался обращаться к Зеленскому против «формулы Штайнмайера»

Депутаты Николаевского городского совета отказались обращаться к президенту Украины Владимиру Зеленскому и премьер-министру с требованием отказаться от реализации так называемой «формулу Штайнмайера».

Об этом стало известно сегодня, 21 ноября, в ходе заседания Николаевского городского совета,  сообщает издание НикВести.

В ходе сессии депутат Светлана Таранова попросила включить в повестку дня вопрос об обращении к президенту о недопущении реализации «формуле Штайнмайера».

В ответ на это ее коллега по фракции «Самопомощь» Вячеслав Апанасенко заявил, что он считает бессмысленным обращения к правительству и президенту от городского совета, так как на них никто не отвечает.

Депутат Сергей Исаков поправил своего коллегу и отметил, что последнее обращение Николаевского городского совета о передаче в коммунальную собственность порта «Ольвия» было рассмотрено Владимиром Зеленским и уже передано на рассмотрение Кабинета министров.

В итоге, Николаевский городской голова вынес на рассмотрение вопрос о внесении в повестку дня сессии предложения по «формуле Штайнмайера». Однако, этот вопрос так и не смог набрать нужно количество голосов, «За» проголосовало всего 14 депутатов из 35 зарегистрировавшихся на заседании сессии.

Справка. «Формула Штайнмайера» определяет порядок вступления в силу статей так называемого «закона об особом статусе Донбасса». Однако вступление их в силу обусловлено рядом условий. В частности, это вывод российских войск и проведение честных и свободных выборов в соответствии с Конституцией Украины и по стандартам ОБСЕ.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Формула говорит не о выводе российских войск (ибо их до сих пор евросоюз там за 5 лет не нашёл), а за отвод как раз украинских войск. Читайте внимательно, она ведь общедоступна. Уважаемая редакция, начинайте потихоньку уже писать правду

    1. Ни Евросоюз, а ОБСЕ не находит и не видит (в составе которой почему-то оказалось большинство россиян) - Вы тоже пишите правду...

    2. Там все правильно написано, а Евросоюз чего сюда приплел? OSCE это "немного другая" организация, там 70% россиян - естественно они ничего не находят.
      Учи матчасть

    3. ОБСЕ и не должна находить рос. технику, она только фиксирует то или иное вооружение.
      Чья техника и чья ответственность уже дело Гаагского суда, откуда на Донбассе появилось новейшее вооружение РФ, которое никогда не экспортировалось в другие страны.

      1. как должно и как на самом деле происходит - разница большая.

        танчик 1 шт. хрен знает чей. по-во хрен знает кого. экипаж хрен знает кто. отпускники, наверное. все, зафиксировали - пошли бухать!

        ТАК по твоему и должно быть???

        Отсыпь того, что куришь...

    4. бредятина, чому ми повинні на своїй землі кудись відходити, нехай те сепарне лайно дує до па Раші!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button