Происшествия

На Донбассе семь военнослужащих получили ранения

За прошедшие сутки, 20 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов и не только. В результате обстрелов семеро военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток российские оккупационные войска осуществили 4 обстрела: неподалеку Березового – из пушек БМП-1 и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Пищевика – из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; у Талаковки – из вооружения БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Марьинки – из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север зафиксировано 3 вражеских обстрела: вблизи Пивденного – из подствольных гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку Гладосового – из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; у Новотошковского – из стрелкового оружия.

— Вчера, 20 ноября, ранения в результате обстрелов получили 7 военнослужащих из состава Объединенных сил. В то время, как Украина всеми возможными дипломатическими путями пытается достичь мира, российские оккупанты цинично нарушают любые договоренности. Так, украинская сторона, на одном из участков, вчера дважды запрашивала Тишину для оказания помощи раненым. Вооруженные формирования Российской Федерации давали на это согласие, но коварно продолжали вести огонь по нашим позициям, – сообщили в пресс-центре.

С начала этого периода, 21 ноября, российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь не зафиксировано.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. треба разок врізати цім паРашним покидькам, скільки можна терпіти цю погань на своїй землі!!!

    1. Та як?
      ЗеЛох каже - "надо просто перестать стрЕляь"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button