Происшествия

Оба были пьяны: рецидивист по пути к остановке в Николаеве пристал к женщине и изнасиловал ее

В Николаеве 16 ноября патрульные полицейские задержали на месте преступления мужчину, который изнасиловал женщину.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

В полицию поступило сообщение от местной жительницы, которая услышала крики женщины о помощи под окнами своего дома по улице 8-го Марта. Полицейские оперативно прибыли на вызов и на месте преступления задержали нетрезвого насильника 30-летней потерпевшей, которая также находилась в состоянии алкогольного опьянения.

По словам пострадавшей, со своим обидчиком она познакомилась на улице. Мужчина вызвался провести ее к остановке общественного транспорта. По дороге он начал цепляться, предлагая интимную близость, а когда та отказала, — изнасиловал.

Следователи Заводского отдела полиции задержали 32-летнего ранее судимого за имущественные преступления злоумышленника в порядке статьи 208 УПК Украины, и за процессуального руководства прокуратуры сообщили ему о подозрении в изнасиловании (часть 1 статьи 152 УК Украины).

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения. Продолжается следствие.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button