ОбществоПроисшествия

Владельца магазина в Корабельном районе за неоформленного работника оштрафовали более чем на 125 тысяч

В Николаеве при проведении инспекционного посещения магазина «Продовольственные товары», расположенного по улице Океановской (бывшей ул. Артема), зафиксирован факт нахождения женщины, которая осуществляла продажу продовольственных товаров: подсчитывала стоимость покупки, выдавала покупку и получала средства от покупателя.

Об этом сообщает управление гоструда в Николаевской области.

Продавец сообщила инспекторам, что работает в магазине в течение 2 дней, проходит стажировку (знакомится с работой продавца и осуществляет выкладку товара). Сейчас женщина оформляет документы по регистрации себя как субъекта хозяйствования.

В то же время, работодатель предоставил другую информацию. По его словам, он самостоятельно осуществляет предпринимательскую деятельность в магазине «Продовольственные товары».

Каких-либо документов по оформлению трудовых отношений между физическим лицом-предпринимателем и работником или объяснений о деятельности других субъектов хозяйствования на территории магазина «Продовольственные товары» во время мероприятия контроля от физического лица-предпринимателя не получено.

Уполномоченным лицом управления Гоструда в Николаевской области в соответствии с абзацем 2 части 2 статьи 265 Кодекса законов о труде Украины к нарушителю законодательства о труде применены штрафные санкции в размере более 125 000 гривен.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. работайте дальше за грязные деньги.А потом я же 50 лет мерчендайзером проработал и 1600 пенсии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button