ОбществоПроисшествия

Мать узнала из Faceebook о пропаже 2-летней дочери, которая бродила одна по улице в Николаеве (видео)

Ребенка, которого 13 ноября нашли прохожие на ул. Рабочая в Николаеве, вернули ранее судимой матери, лишенной родительских прав.

По информации отдела коммуникации ГУНП Николаевской области, публикацию, размещенную в одном из интернет-изданий города, увидела знакомая семьи, она и сообщила об этом матери девочки.

38-летняя жительница Заводского района, ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности и имеет несколько судимостей за совершение имущественных преступлений, находилась дома но не догадывалась об исчезновении своей дочери.

В том, что произошло горе-мать обвиняет 51-летнего отца девочки. Утром 13 ноября мужчина взял ребенка с собой, чтобы навестить дедушку, который живет в микрорайоне Матвеевка.

Каким образом, и при каких обстоятельствах ребенок осталась один на улице, а также, где находился ее отец, сейчас устанавливает полиция.

Также известно, что женщина воспитывает трех малолетних дочерей: двух, восьми и десяти лет, и на основании решения районного суда недавно была лишена родительских прав за их ненадлежащее воспитание. Из-за чего, девочки до недавнего времени находились в специализированных учреждениях.

Подав апелляционную жалобу, суд отменил предыдущее судебное решение в пользу матери и постановил вернуть детей ей обратно. Лишь 12 ноября женщина забрала двухлетнюю дочь из детского дома.

На данный момент проводятся следственные действия, полицейские подготовили в орган опеки и попечительства представление о повторном лишении женщины родительских прав.

По факту оставления в опасности малолетнего ребенка следователи Заводского отдела полиции начали уголовное производство (ч. 1 ст. 135 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

Продолжается следствие.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Детей жаль.
    Журналисты, проверьте текст на ошибки, стыдоба, даже знаки препинания расставить не можете((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button