Экономика

Миссия МВФ прибывает в Киев для переговоров по новой программе сотрудничества с Украиной

Миссия ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда начнет работу в Киеве в этот четверг, 14 ноября.

Об этом говорится в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Йосты Люнгмана, переданном УНИАН.

«Миссия МВФ во главе с господином Роном ван Роденом начнет свою работу в Киеве в этот четверг, 14 ноября, для продолжения дискуссии с украинскими властями относительно новой программы при поддержке Международного валютного фонда», — говорится в документе.

Отметим, что очередная оценочная миссия МВФ работала в Киеве с 12 по 26 сентября. По итогам миссии в МВФ заявили, что обсуждение новой трехлетней программы расширенного финансирования для Украины продолжится в ближайшие недели.

После переговоров с украинской делегацией в США директор Европейского департамента МВФ Пол Томсен заявил, что миссия Фонда в ближайшие недели вновь посетит Киев для обсуждения новой программы расширенного финансирования EFF для Украины.

На прошлой неделе The Wall Street Journal сообщил, что МВФ отложил финансовую помощь Украине, однако премьер-министр Украины Алексей Гончарук, а впоследствии и глава департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс, опровергли эту информацию.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. ....Переговоры пройдут в теплой дружественной обстановке. От Украины будет присутствовать главный советник перзедента по финансовым вопросам Беня...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button