Общество

Губернатор проведет круглый стол с участниками сегодняшнего перекрытия трассы под Николаевом

Глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник пообещал провести круглый стол с нардепами и представителями «Всеукраинской аграрной рады», чтобы обсудить вопрос принятия законопроекта об открытии рынка земли.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Выехал на акцию протеста, которая состоялась сегодня на дороге М-14. Пообщался с активистами, все были услышаны. Рад, что мы нашли общий язык. Присутствующие обратились с просьбой провести круглый стол, где бы приняли участие аграрии со всей Николаевской, чтобы обсудить и внести разъяснения по закону об обороте земель сельскохозяйственного назначения. Более того, приглашу народных депутатов от Николаевской области, непосредственно работающих над совершенствованием рынка земли в Украине, чтобы взвешенно и детально все донести до людей», – написал он.

Напомним, сегодня, 11 ноября, неподалеку от Николаева несколько десятков представителей «Национального корпуса» совместно с «Всеукраинской аграрной радой» перекрыли трассу М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск».

Цель протестующих — привлечь внимание к вопросу принятия законопроектов №2178 и 2178-10 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обращения земель сельскохозяйственного назначения».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button