Общество

Знакомьтесь: ТОП 3 идеальных наушников от компании Xiaomi

Китайский производитель техники последние несколько лет ускоренными темпами завоевывает мировые рынки. «Убийца» флагманов среди смартфонов не оставил без внимания и наушники.

О трех популярных моделях проводных и true wireless-наушников Xiaomi читайте в статье.

Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro 2

Воодушевившись популярностью предыдущей модели Mi In-Ear Headphones Pro, в линейке внутриканальных проводных наушников Xiaomi появилась обновленная версия Pro 2. Наушники Xiaomi получили новые динамики с диафрагмой из многослойного графена, прочный цельный металлический корпус с матовой отделкой и пульт с микрофоном, подавляющим шумы. Как заявляет производитель, устройство полностью воспроизводит заявленный частотный диапазон (от 20 до 20000 Гц) и создает гармоничный баланс между плотностью и артикуляцией баса. Наушники выдают чистое звучание практически без изъянов и не предъявляют особых требований к источнику звука.

Если говорить о дизайне и комфорте, то к разработчикам не может быть претензий: выглядят наушники презентабельно и стильно, в ушах сидят как влитые и не норовят выпасть при ходьбе или беге, круглый кабель не скручивается и сохраняет эластичность при минусовых температурах. Однако Pro 2 оптимально работают с устройствами на iOS и Android.

Xiaomi Mi AirDots

Беспроводная модель Mi AirDots была представлена в конце 2018 года и стала своеобразным ответом Xiaomi на самые хайповые true wireless от Apple. AirDots предсказуемо обошли AirPods в категории «стоимость», став недорогой альтернативой раскрученному «яблочному» гаджету.

AirDots — модель внутриканальная, а значит, отлично отсекает внешние шумы и глубоко садится в ухо. Внешне она напоминает Meizu Pop, однако выполнена только в белом цвете, как и наушники AirPods. Довольно габаритная модель практически не ощущается в ухе благодаря небольшому весу (4 г). Корпус гаджета выполнен из матового софт-тач пластика.

Управление осуществляется через корпус наушников или смартфон. Одним или несколькими касаниями можно поставить трек на паузу, перейти к следующей композиции или вернуться на шаг назад. А вот регулировать громкость придется вручную либо с помощью голосового ассистента.

Придраться к качеству звука сложно, учитывая стоимость наушников. Производитель максимально удивил глубокими сочными басами, чистой записью с микрофона и неплохой автономностью (4 часа в стереорежиме).

наушники

Xiaomi Mi AirDots Pro

Не останавливаясь на первой модели беспроводных наушников, китайский бренд выпустил вторую версию с приставкой Pro. И по дизайну она более походит на Apple AirPods. Однако только внешними изменениями в компании не ограничились — трансформации коснулись и функционала. Каждый наушник Mi AirDots Pro работает отдельно, так что слушать треки одновременно могут два пользователя. Функция активного шумоподавления позволяет наслаждаться чистым звучанием в людных местах, во время путешествий на поезде и самолете. Отличным дополнением к перечисленным апгрейдам стала защита от влаги по стандарту IPX4, поддержка кодеков ААС и шумоподавление микрофона.

AirDots Pro получили больший запас громкости и 7-миллиметровые динамики с титановой диафрагмой. Звук стал более ровным и приятным, но со средней детализацией. Устройство стабильно держит связь с телефоном, а аккумуляторов каждого из наушников хватает на 3 часа беспрерывной работы.

Если глобально оценивать наушники Xiaomi, то гаджеты надежно удерживают лидерство в своей нише недорогих продвинутых гаджетов.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button