Происшествия

Из Николаева депортировали граждан Турции, которые нелегально работали на стройке

В Николаеве выявили нескольких граждан Турции, которые нелегально работали на стройке, где и проживали.

Об этом сообщили в управлении Государственной миграционной службе в Николаевской области.

Проверку пребывания и трудоустройства работников строительной площадки по проспекту Героев Украины сотрудники ГМС и СБУ провели 29 октября. В ходе проверки было выявлено пятеро граждан Турции, которые работали без разрешений на трудоустройство, необходимость которых предусмотрена законодательством Украины.

Граждане Турции проживали и питались в том же помещении, где и работали.

Иностранцев-нарушителей миграционного законодательства привлекли к административной ответственности и принудительно возвратили в страну происхождения.

Также к ответственности привлечен гражданин Украины, который предоставил жилье и трудоустроил иностранцев. Его привлекли к ответственности в соответствии со статьей 206 КУоАП («Непринятие гражданами, которые пригласили в Украину иностранцев и лиц без гражданства по частным делам и предоставили им жилую площадь, мер к обеспечению в установленном порядке их своевременной регистрации»).

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

    1. Это схема . она работает не только у нас. работа почти сделана. бабло выплачивать не хочется. позвонил. их забрали. дал небольшую взятку и дело в шляпе. и все довольны кроме работяг!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button