Общество

Николаевец подарил армии свою "детскую мечту"

В четверг, 31 октября, на территории николаевской воинской части А1688 (дислоцируется на Кульбакинском аэродроме) состоялась передача военным самолета АН-2 от николаевского волонтера, — сообщает корреспондент «Корабелов.Инфо».

Егор Шишкин, частный адвокат, подарил свой собственный самолет АН-2 десятой морской авиационной бригаде Военно-морских сил Украины. Это сакская бригада, которая в 2014 году вышла из Крыма.

В начале 2019 года Егор связался с воинской частью с предложением подарить им АН-2, который он себе приобрел в 2015 году. По словам адвоката, самолет он себе купил для «воплощения детской мечты», однако, так и не полетал на нем. А так как он и до этого помогал армии, то решил и этот транспорт отдать для благих целей.

«У мене з дитинства була мрія: мати свій літак. Коли дізнався, що «Міжнародний аеропорт Рівне» через санацію позбувається надлишкового майна, я й придбав Ан-2. Я на волонтерських засадах допомагаю нашим Збройним Силам з 2014 року. Коли дізнався, що морській авіації потрібна така техніка, — не вагаючись, вирішив передати літак війську», – рассказал Егор Шишкин.

Командир авиабригады Игорь Бедзай:

«Вартість льотної години Ан-2, як мінімум, у чотири рази менша, ніж у вертольота Мі-8, тож економічно доцільніше використовувати цей літак для підготовки особового складу. Відтепер це буде вже другий літак такого типу у бригаді».

Теперь самолет отправят в Винницу на авиационный завод, где он пройдет капитальный ремонт. По словам командования, самолет и сейчас готов ко взлету, однако, для официального разрешения на использование необходимо пройти все процедуры, в том числе и ремонт. После его будут использовать для отрабатывания прыжков десантниками.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. После прийома внутрь огненной воды Воин от переполненной смелости полетит и вскоре положит железную птицу.

  2. А что на чермет ждать рука не поднялась нужно обязательно показуху устроить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button