Общество

9 ноября мэрия проведет общественные слушания по новому проекту Генплана Николаева

В субботу, 9 ноября в 10:00 в Доме творчества учащихся состоятся общественные слушания, связанные с новым генеральным планом Николаева.

Об этом сегодня в ходе заседания архитектурного совета сказал главный архитектор Николаева Андрей Цимбал, передает издание НикВести.

«На сегодняшний день наиболее интенсивно работает все-таки портовый комплекс, что влечет за собой ряд проблем. У нас на 9 ноября намечены общественные слушания. В рамках обсуждения в Доме творчества в 10:00 будет проведено это мероприятия. Хотелось бы, чтобы профессионалы дали свои предложения и замечания до того, как этот документ будет внесен на обсуждение общественности. Чтобы в ходе проведения слушаний это все можно было донести до общественности», — сказал Андрей Цимбал.

Как отмечает издание, вопросы организации и проведения общественных слушаний в Николаеве регулируются Положением об общественных слушаниях в Николаеве, утвержденным в 2016 году. Общественные слушания проводятся согласно распоряжению городского головы. Статьей 11 Положения регулируется, что распоряжение городского головы о подготовке и проведении общественных слушаний обязательно публикуется в официальном печатном издании городского совета и на официальном портале «Николаевский городской совет» не позже, чем за 14 рабочих дней до согласованной с инициаторами даты проведения общественных слушаний.

На сайте Николаевского городского совета обнародован проект государственного планирования — генплана и отчета о стратегической экологической оценке.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button