Экономика

Заявки на концессию портов «Ольвия» и «Херсон» уже подали компании из Украины, Китая, Катара и Сингапура, – министр инфраструктуры

Заявки на концессию в портах «Ольвия» и «Херсон» вместе с украинскими инвесторами подали инвесторы из Китая, Катара и Сингапура.

Об этом в комментарии «ЦТС» сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий на инвестиционном форуме «RE:think. Invest in Ukraine» в Мариуполе.

«Заявки на концессию портов «Ольвия» и «Херсон» уже подают. Уже есть 4 — 5 заявок (на оба порта). А вообще, мы когда проводили конференцию, у нас было около 30 участников, 2/3 из них — международные компании не с локального рынка.

Среди компаний, которые уже подали заявки, есть и иностранные, и украинские инвесторы. В том числе компании, которые уже работают на рынке Украины. Им нравится, что инвестиционный климат в Украине улучшается, а также то, что новое правительство работает в унисон с Президентом. Заявки подали инвесторы из Китая, Катара, Сингапура», — уточнил министр.

Напомним, мы писали:
Мининфраструктуры объявило о принятии заявок на участие в конкурсе по концессии порта «Ольвия»

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Докеров всё меньше и меньше ! Зарплата всё меньше и меньше! У начальства зарплата до 200 000 грн. а у докеров 8 000 грн. это просто ужас. Как можно так опустить рабочих ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button