Общество

"Каждая поездка – это цирк": колясочников в новые автобусы заносят николаевцы, потому что у водителей нет ключей от пандусов

Николаевец Виктор К. в очередной раз указал на то, что у водителей коммунальных автобусов нет ключей от пандусов, потому людям в инвалидных колясках приходится просить помощи у горожан, чтобы оказаться в салоне. Он этом он написал в группе Contact Center при Миколаївській міській раді.

«Я не могу понять, сколько еще можно писать за эти зеленые «новые» автобусы. Остановка 6-я Слободская по пр. Центральному (в сторону Соборной) около часа дня. АА 3840 маршрут №51 у водителя снова нет ключей от пандуса, на просьбу поискать их в кабине водителя ответ: «Я ничего не знаю, я на подмене».

АА 3827 маршрут №51 около 17:00. Остановка «Плавбассейн» (в сторону Соборной) ключа от пандуса ОПЯТЬ нет. Но тут водитель даже не соизволил выйти и помочь заехать.

Каждая поездка в общественном транспорте – это цирк, театр одного актера. Чтобы заехать в «бюджетный» автобус, мне надо УПРОСИТЬ водителя открыть пандус, после окончательного отказа (нежелания это делать) искать из окружающих того, кто поможет занести меня на коляске общим весом 135 кг, привлекая внимание всей остановки и автобуса! НУ НАДОЕЛО УЖЕ!!!», — написал он.

Также Виктор в очередной раз обратился к руководству КП «Николаевпасстранс», чтобы оно наконец решило данную проблему.

«У меня один выход: выдайте, пожалуйста, мне и всем, кто пользуется и нуждается в данном виде транспорта, ключи от пандусов. Мы будем возить их с собой и пользоваться. Или ваши варианты решения проблемы…?», — добавил мужчина.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Люди, не обнаглели ли вы. Раньше колясочники вообще не ездили в общественном транспорте

    1. Простите, а это что НЕ ЛЮДИ?! Или по -вашему мнению они не должны никуда выходить из своих четырех стен, что бы "ходячим" не создавать проблем?! Надо быть немножко ЧЕЛОВЕЧНЕЙ!!! Ни кто не знает, что с ним завтра может случится....

      1. При чем здесь люди или нелюди..... Раньше о них вообще никто не в поминал, а сейчас притензии к водителям. Пусть здоровые люди будут человечьнее и помогут людям, которым нужна помощь, поднимут их коляски в автобус.

        1. Бред пишите....
          Пример:
          Будний день в полдень,автобус только выехал с конечной,в салоне из пассажиров старенький дедушка,женщина лет 30-40 и беременная девушка,на остановке инвалиду нужно попасть в автобус,на остановке никого кроме него нет.Вопрос кто будет заносить коляску? Дедушка с женщиной или беременная девушка?
          По этому власть и мерия обязана решить вопрос!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button