Общество

Готовь платье с осени: как выбрать женский наряд на выпускной для родителей

Выпускной — самое важное и ответственное мероприятие в жизни каждого ребенка и его родителей. Масштабная подготовка к торжественному событию начинается задолго до дня X. В этот момент подростки хотят не только идеально выглядеть сами, но и наслаждаться красивым внешним видом своих родителей. И речь сегодня пойдет именно об этом. В большинстве случаев, так называемое “выпускное” платье для мамы выбирается строго в зависимости от фигуры женщины, ее возраста и, конечно же, наряда ребенка. В этот светлый праздник мама должна всем своим внешним видом излучать женственность и романтичность.

Лучшим вариантом в любом случае станет элегантное платье. Стоит подбирать одеяние в пастельных тонах. Наряд в кремовом цвете позволит Вам выделиться на фоне остальных мам. Такой оттенок никак не подчеркивает возраст, а даже наоборот сгладит его. Если данное цветовое решение для Вас чуждо, можно смело выбрать наряд в классическом черном цвете. Разбавить излишнюю строгость можно красивой накидкой, либо же укороченным пиджаком. Стоит помнить, что не следует наряжаться в стиле Family Look. Такой вариант прокатит лишь на детских утренниках, но никак не на выпускном в школе. Если Вы действительно хотите заново “породнится” со своим ребенком, можно выбрать идентичные оттенки в каких-либо дополнительных деталях.

 

Выбирая идеальный наряд на торжество, стоит отказаться от объемных и фигурных нарядов, многослойных юбок, оборок, а также множества декора. Даже если Ваша фигура позволяет любого рода наряд, стоит все же остановиться на сдержанных одеяниях. Можно обратить внимание на такие модели платьев, как: коктейльное, “русалка”, платье в стиле ампир, платье-футляр, в греческом стиле и многие другие.

Греческий стиль, к примеру, несет в себе нежность и мудрость. Такую модель можно назвать классической, так как она не скоро еще выйдет из моды. Платье “русалка” следует надевать в случае, если Ваша дочь принарядилась в стиле Голливуда. Что касается платья-футляр, в нем Вы почувствуете неимоверное сочетание комфорта, стиля и простоты. Женщинам больших форм дизайнеры советуют выбирать  фасон “трапеция”. Такой вариант наряда выделит талию, а также скроет объемный верх и бедра. Рассмотрите вариант на запах. Еще одним интересным нарядом может стать костюм. Он также подчеркнет элегантность и красоту. Это может быть как комплект с юбкой, так и со штанами, в зависимости от общих предпочтений.

Во время сборов, стоит помнить о том, что образ должен быть максимально лаконичным. Именно поэтому следует тщательно подбирать украшения и дополнительные аксессуары к образу. Достаточно будет выбрать нежный браслет, не громоздкую подвеску, а также небольшие сережки. Обувь можно выбрать на каблуке, либо же на низком ходу, как любите носить. И дополнить Ваш наряд поможет клатч либо маленькая сумочка. Учитывая, что новый сезон начался с лозунга простоты и комфорта, это отразилось и на нарядных платьях. Так что не бойтесь приобретать стильные, классические варианты. Самым важным фактором при выборе платья на выпускной выступает пол ребенка. Если это мальчик, можно себя не ограничивать в выборе наряда, а если девочка выбирайте скромные варианты дабы не затмить свое чадо.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button