Общество

«Подрезают и не дают выехать», - водитель коммунального автобуса о николаевских маршрутчиках

Николаевские «маршрутчики» препятствуют работе городских коммунальных автобусов.

Об этом в сюжете UA: Миколаїв рассказал водитель КП «Николаевпасстранс» Владимир Валва, который работает на маршруте №91 («Балабановка — Центральный стадион»).

«Они не дают нормально работать. Постоянно подрезают, вытесняют с дороги, суют пальцы в окна. Все просто — мы создаем им конкуренцию. Забрали бабушек у них, и они недовольны — вот и чудят. В основном, подрезают, не дают с остановки выехать», — рассказал водитель автобуса.

Напомним: 21 мая 2019 г. состоялась торжественная презентация автобусов на Соборной площади города. Мэрия планировала, что обслуживать Корабельный район будут 10 купленных в лизинг автобусов. Однако на маршруты вышли только чуть больше половины купленных в кредит автобусов – на остальные пока не нашли водителей.

Напомним, что, по мнению руководства предприятия «Николаевпасстранс», себестоимость проезда в новых городских автобусах, закупленных Николаевом в лизинг, составляет 23 гривны за пассажира.

Читайте также: Новый городской автобус врезался в «маршрутку» в Корабельном районе;

«Не заметил машину»: водитель нового городского автобуса устроил ДТП в Корабельном районе;

«Проехал полупустой мимо остановки», — жительница Корабельного района жалуется на новый автобус;

«Для вас ходит большой автобус, вот им и ездите бесплатно», — водители николаевских «маршруток» отказывают в проезде инвалидам

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. первый рас проехался на этом автобусе ехал с футбола,вибрации конечно страшные от двигателя,а так классный.

    1. По-больше нужно таких и еще более вместительных автобусов. Еще - нужно водителям иметь мужество и не пускать в салон более 15 стоячих пассажиров. Когда переполнен салон, нет возможности пройти к двери, узкие проходы. Между средней и передней дверями поручней не хватает, не за что держаться из-за стоящих навстречу друг-другу сидений. Жужжат о штрафе в 100 грн. каждые 2 минуты - жаль, что приходится это слышать, наверное сами пассажиры виноваты в таком положении дел. И еще! Фраза "Обережно двері відчиняються" проговаривается при едущем на полном ходу автобусе! Это как? Смех вызывает конечно, но только тогда, когда понимаешь, что это просто программа автоплейер от GPS координат это все воспроизводит. Ну и пожелание - водителям набраться опыта для работы в больших коммунальных автобусах! Билетики выдавать нужно всем и если кто-то не оплатил зайдя в среднюю дверь, то зайца нужно поручить выявить контролеру, а не требовать оплаты с пассажира угрозами, что "мол" больше эта "средняя" дверь не будет открываться. Просто нужна тревожная кнопка - чтоб контролер зашел и проверил билетики когда водитель заподозрил неладное. Нужно к людям относиться чютче, а на вопросы смотреть шырше!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button