Общество

"Во время войны не имели проблемы куда-то написать", - пенсионеры в Корабельном районе недовольны закрытием отделения почты (Видео)

Пожилых жителей Корабельного района города Николаева волнует вопрос реорганизации «Укрпочты»: им доставило неудобство закрытие одного из почтовых отделений, располагавшегося ранее в доме по пр. Богоявленскому, 340/2 (в так называемом среди местных жителей «Доме иностранного специалиста»).

С такой проблемой во время очередной встречи “СенкевичПоруч”, которая прошла 26 октября у «ЭКО-маркета» на улице Океановской, к городскому голове обратились местные жители.

“Нет почтового отделения №54051 (в ДИСе), негде купить конверты, негде написать Вам просьбу. Одно отделение, которое работает, — за плавбассейном, три километра отсюда. Как бегать туда?”, — озвучил свои претензии к «Укрпочте» мужчина преклонного возраста.

Напомним, мы писали:
«Это безумие»: в Корабельном районе Николаева закрылось
почтовое отделение, ранее обслуживающее 19 тысяч человек

“Ой, дорогой мой, смотрите: был я с отчетом своим в микрорайоне Северный, там пришли люди из микрорайона Терновки, в Терновке закрывается отделение, вопрос с Кульбакино — там тоже закрыли отделение. Вопрос в том, что у них сегодня происходит реорганизация, и они все эти отделения, вместо того, чтобы открывать, наоборот закрывают. То же самое касается и “Ощадбанков”, — подхватил разговор Александр Сенкевич.

Читайте также:
«Доставка пенсий тянет нас на дно», — руководитель николаевской «Укрпочты»

“Их надо закрыть, создать новую государственную почту, и Вам надо здесь повесить почтовый ящик, чтобы могли Вам писать, и почтовое отделение”, — внес предложение пенсионер.

В Украине почтальоны будут доставлять посылки
и письма на электросамокатах (видео)

К обсуждению присоединилась женщина-почтовый работник:

“И представьте, ни ящиков нету… Я, например, как почтальон, и у нас каждое отделение нуждается, чтобы был ящик. Считайте, несем газетку, кинуть некуда. Кидаешь в калитку – собака разрывает, и не к кому обратиться. Когда-то были ящики. Значит, разрешили вот этим, которые принимают железо… Все поснимали, вывезли и остались без ящиков. Ну, сделайте из пластика”.

На это мэр ответил: “Цэ я не можу контролювати – распределение ящиков”.

“Во время войны не имели такой проблемы, как куда-то написать. Во время войны! А сейчас невозможно ничего, и почта регулярно не доходит”, — не унимался дедушка.

В итоге городской голова пообещал заняться поднятым вопросом.

— Так, внимание! Значит, я обращусь и буду разговаривать на встрече с директором “Укрпочты” и подниму и этот вопрос тоже. Может быть, сделаем какое-нибудь небольшое отделение здесь, в «Эко-маркете», —  сказал Александр Сенкевич.

Ярослава Шевчук

Напомним, мы писали: На встрече с Сенкевичем в Корабельном районе раздавали газеты от партии Шария (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Звиздит недомэрок. В Кульбакино почту не закрывал никто, там отделение Ощада на "кастрированный" режим работы перевели.

  2. "...Может быть, сделаем какое-нибудь небольшое отделение здесь, в "Эко-маркете", - сказал Александр Сенкевич..."
    А, может, и не сделаем... Как всегда и как везде...

  3. Обратите внимание, как резво стражи порядка рванули "задерживать" нарушителя, когда тот повернулся к ним спиной (ощущение, что только этого момента и ждали).
    Закон "О Национальной полиции".
    "...Статья 45. Применение специальных средств
    3. Общие правила применения специальных средств:
    1) наручники и другие средства ограничения подвижности применяются:
    а) к лицу, подозреваемому в совершении уголовного преступления и сопротивляется полицейскому или пытается убежать..."
    Мораль - нельзя поворачиваться спиной к представителю правоохренительных органов - учитесь бегать от полиции вперед задницей!..

  4. Простите, комментарий касался другой публикации - неувязочка случилась. Если админы сообразят, то помогут отнести этот коммент к паблику "Таксиста за оскорбление патрульных в Корабельном районе повалили на землю (Видео)"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button