ОбществоЭкономика

"Через 2 года железнодорожный переезд совсем заблокирует движение по проспекту Богоявленскому", - Цуканов

Глава администрации Корабельного района города Николаева Александр Цуканов заявил, что железнодорожный переезд на пр. Богоявленском будет фактически заблокирован через 2 года из-за растущей перевалки грузов и огромного грузопотока в порты.

Об этом речь шла сегодня, 23 октября, в ходе заседания рабочей группы по строительству объездной дороги в Витовском районе, ведущей к портам Корабельного района, передает корреспондент «Корабелов.Инфо».

Разработка ТЭО для проекта объездной дороги
к портам Корабельного района:
стивидоры не доплатили обещанные 140 тысяч

— 70-75% грузов, которые идут на терминалы в порты – это железная дорога. Стивидоры продолжают строиться, завод «Океан» у нас претендует на грузовые перевозки, они уже их начали. Также развиваются крупные компании, продолжая строительство терминалов. В 2020-2021 годах железнодорожный переезд будет, фактически, перекрыт. Рано или поздно мы вернемся к проекту строительства железной дороги, иначе это не позволит развиваться городу и стивидорам, — сказал Александр Цуканов.

Его поддержал депутат горсовета Анатолий Петров, указав на необходимость строительства новой транспортной развязки.

— Железная дорога, которая проходит к портовой инфраструктуре в Корабельном районе, там 12-15 составов в сутки. Это уже создало критическую ситуацию в Корабельном районе.  Предприятия и дальше планируют основные грузы везти по железной дороге, получится так, что мы просто будем отрезаны от возможности проехать в город или обратно. Есть жалобы от жителей Корабельного района. Мы не обойдемся без объездной железной дороги, — пояснил Анатолий Петров.

Анатолий Петров

Напомним, мы писали:
«Цуканов… умрет, пока «скорая» будет стоять на закрытом ж/д переезде в Корабельном районе», — Сенкевич

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

        1. Ты вообще понял , сам что написал , я лично твой маразм не понял !!!! Еще лишним не будет тебе букварь взять проинспектировать !!!!!

  1. Убирать надо эту коптильню таскающую ядло туда и обратно по несколько раз в день за рамки жилых районов.

  2. Разговор в пользу бедных.Жать порты чтоб торопились с принятием решения....Переезд никто не закроет это и ежу понятно (Парализуется все производство и станет порт )....

    1. Ложил я на тебя, петрова и все ваши порты.
      В 20г. начнем перекрывать переезд, если мудачье опять зажмет бабло.

      1. та хоть 10 раз перекрывай.....когда дело касается больших денег то на тебя не только положат а еще и закопают ....тут вопрос финансово решать нужно а не переезд перекрывать ..палатки еще поставь

        1. Не проблема, разобрать рельсы и поставить камни. И каюк дороге

        2. иди разбери рельсы.....это равняется к подрывной деятельности ...получишь 6 лет ......

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button