ОбществоПолитика

"Должны пройти полиграф", - Зеленский о депутатах, обвиненных в коррупции

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что все члены комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики должны пройти проверку на полиграфе после скандала о возможной коррупции.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что в Офисе президента могут проверить одиннадцать народных депутатов Украины из фракции партии «Слуга народа», которые входят в состав финансового комитета Верховной Рады на «детекторе лжи» из-за отказа поддержать проект закона о ликвидации коррупционных схем во время оценки объектов недвижимости за вознаграждение в размере 30 тысяч долларов. На этой почве в социальной сети между главой фракции Арахамией и нардепом Дубинским возникла словесная перепалка.

«Наверное, многие думают, что международный визит Президента в далекую страну — удобная возможность дискредитировать фракцию «Слуги народа» и посеять раздор и раскол, который слишком понравится нашим врагам — и внешним, и внутренним. Хочу сказать этим людям: если вы так на самом деле думаете, то глубоко ошибаетесь. Я в курсе всех событий, держу руку на пульсе. Ни одно заявление, ни одна информационная операция мимо не проходит. И я не допущу, чтобы кто-то изнутри фракции или извне мог бросать тень на политическую силу, которая получила мандат большинства от народа Украины», – написал Зеленский.

В связи с этим Владимир Зеленский считает, что все нардепы, которые входят в состав этого комитета должны пройти полиграф, а в случае, если будет малейшая информация о возможном коррупционном преступлении, то этот факт должны расследовать соответствующие органы, с дальнейшим лишением депутатского мандата, если факт подтвердится.

«Поэтому считаю, что все члены Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики должны пройти проверку на детекторе лжи. Если этой проверкой будет установлено хотя бы малейшая вероятность того, что кто-то из депутатов брал деньги за голосование в комитете, этими депутатами должны заняться антикоррупционные органы. Честное и беспристрастное расследование должно снять все вопросы и ответить — какими бы горькими они были. Так же считаю необходимым поступить и в отношении депутата, который вел сомнительную переписку по «решение вопросов». И если подозрения оправдаются — мы с такими депутатами попрощаемся», — сообщил он.

«Механизм, по-моему, прост и прозрачен. А потому — намного лучше, чем выяснение отношений через социальные сети и телеграмм-каналы. Мы шли на выборы под лозунгом «Сделаем это вместе!» Я верил и продолжаю верить в каждое слово из этого лозунга. Итого — то вместе. Вместе делать, вместе отвечать. Не пытаясь быть святее других», – добавил Зеленский.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. В першу чергу слід пройти поліграф самому зе! Занадто багато косяков за достатньо невеликий термін!

  2. Им не полиграф надо , а сразу депутатства лишать !!!!! Полиграф ничего не дает , это бред

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button