Происшествия

Бродячие собаки до смерти загрызли пенсионерку в Запорожской области

В Пологовском районе Запорожской области пожилая женщина скончалась, вероятнее всего, в результате нападения бродячих собак.

Как сообщили УНИАН в районном отделе полиции, инцидент произошел в воскресенье, 20 октября.

Отмечается, что днем жители села Семеновка на окраине населенного пункта нашли женщину, 1948 г. р., в бессознательном состоянии.

На ее теле люди обнаружили многочисленные рваные раны – на конечностях, животе и голове.

Пострадавшую госпитализировали в реанимационное отделение Пологовской районной больницы. Вчера, 22 октября, пострадавшая скончалась.

По факту гибели женщины открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). В полиции полагают, что женщина стала жертвой нападения бродячих собак.

«Звертаємо увагу мешканців міста Миколаєва!

Якщо Ви стали жертвою нападу агресивних тварин, або потерпаєте від агресивної поведінки безпритульних тварин, ЗВЕРТАЙТЕСЬ на наше підприємство! Не гарантуємо, що відразу, але ми обов’язково вирішимо проблему та приберемо агресивних собак з ваших дворів, вулиць, дитячих майданчиків!

Чекаємо Вас в офісі за адресою: вул. Образцова, 1/2
Телефонуйте: 0512472193, 0512472192, 0639971920, 0979906258, 0639971928, 0512711013
Або пишіть повідомлення на нашій сторінці в ФБ», — сказано в сообщении Николаевского КП «Центр защиты животных».

Напомним, что 24 сентября 2019 года комиссия ЖКХ провалила голосование за городскую программу по бездомным животным в Николаеве.

Ранее мы писали: Бродячие собаки убивают николаевцев: статистика (2011 – 2017 гг.);

Как уже сообщалось, рабочая группа депутатов Николаевского горсовета создала (во главе с Ларисой Веселовской) программу «для уменьшения количества бездомных собак в городе».

Мало скандала? В Николаеве разработали «новую» программу
по бродячим собакам: «вылов — стерилизация — возврат»

Авторы планировали выделение на эту программу более 35 миллионов грн только из городского бюджета (это при постоянных жалобах, что в городе ни на что не хватает денег для людей!). Хотят построить административное здание на территории нынешнего «Центра защиты животных» (как это раньше без него обходились?), снова и снова считать бездомных животных, за деньги писать о своих «подвигах» в СМИ, развалить 150 старых вольеров (демонтаж одного — около 500 грн) и построить 95 новых вольеров (каждый за 23 тыс.грн) и 95 будок (каждую за 3 тыс.грн), накупить кучу нового оборудования (среди этой огромной кучи — только один сачок и одна петля для отлова собак… Зато есть фен для сушки животных за 5 тыс. грн!)… А еще бигборды, полмиллиона печатных листовок (брошюр), где будет написано, как зарегистрировать и стерилизовать домашних животных, но не про то, куда бежать и что делать, если тебя укусило бродячее…

Читайте также: Нас кормят ложью. О бездомных собаках в Николаеве: с арифметикой и без истерики;

«У нас пенсионеры так не едят! Неужели собаки ценнее людей?» — николаевцы возмущены программой депутатов;

«Опасаются за свою жизнь и здоровье»: в Николаеве депутаты намерены тайно решать, что делать с бродячими собаками;

Сами же горожане  поддержали петицию о безвозвратном отлове бездомных собак в Николаеве. «Слово — за депутатами»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button