ОбществоЭкономика

Сэкономили на детях-инвалидах, культуре и другом: бюджетная комиссия согласовала финпомощь «Николаевоблтеплоэнерго»

В понедельник, 21 октября, планово-бюджетная комиссия городского совета согласовала выделение финансовой помощи КП «Николаевоблтеплоэнерго» для пополнения статутного фонда в размере 19,8 миллионов гривен.

Об этом сообщает корреспондент «Корабелов.Инфо».

Ожидается, что сегодня этот проект решения согласуют на сессии городского совета, назначенной на 14:00.

Предложения о перераспределении средств озвучила директор департамента финансов городского совета Вера Святелик.

— «Николаевоблтеплоэнерго» получит деньги в размере 19 миллионов 882 тысячи гривен. За счет чего? 399 тысяч департамента труда и соцзащиты, в том числе на 110 тысяч уменьшили расходы на зарплату Центру поддержки ветеранов АТО, там еще проводят капитальный ремонт, они не смогут освоить эти средства, также уменьшили расходы на предоставление одноразовой денежной помощи гражданам, воспитывающим детей с инвалидностью. 12 миллионов 883 тысячи снимаются с управления по вопросам культуры: 9 миллионов это расходы на ремонт системы отопления концерт-холла «Юность», 3,6 миллионов – уменьшение расходов по реконструкции городского Дворца культуры «Молодежный» и 100 тысяч – экономия средств после тендера на изготовление мемориальный досок. 4 миллиона департамент ЖКХ – расходы на капитальный ремонт бульварной части проспекта Центрального от улицы Садовой до проспекта Богоявленского. 4 миллиона по управлению капитального строительства: 2 миллиона с ремонта школы №51 и 2 миллиона по строительству канализации в микрорайоне Ялты, — рассказала Вера Святелик.

Она добавила, что также по департаменту архитектуры и градостроительства финансирование уменьшено на 3,5 миллиона – их предусматривали на корректировку детальных планов территорий. При этом планово-бюджетная комиссия указала, что данные суммы, снятые с главных распорядителей, должны найти свое отображение в бюджете города на 2020 год.

Как известно, КП «Николаевоблтеплоэнерго» еще несколько недель назад обратилось в горсовет с просьбой о выделении им финансовой помощи в размере 32 миллионов гривен для погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками. В противном случае, под угрозой может оказаться старт отопительного сезона в Николаеве.

Напомним, мы писали: «Это не шантаж», — просит у города еще 32 млн грн облтеплоэнерго, которому уже перечислили из бюджета Николаева почти 90 миллионов;

43 000 грн зарплаты ежемесячно получает в среднем каждый из пяти заместителей директора коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button