ОбществоСпорт

Школьники из Корабельного района - среди лучших в Николаеве по военно-прикладному троеборью

Районный этап соревнований по военно-прикладному троеборью проходил в Корабельном районе на прошлой неделе в школе №33. Команды, занявшие первые три места, по регламенту прошли в финал, где встретились призеры со всех четырёх районов города Николаева (12 школ).

Команды соревновались в стрельбе из пневматической винтовки по мишени (на расстоянии 5 м), подтягивании на перекладине и метании учебной гранаты Ф-1 на дальность.

По результатам районного этапа соревнований I место заняли ученики Николаевской школы №29, II место — школы №1 им. Олега Ольжича, на III месте оказалась школа №33.

Финал состоялся 16 октября в школе №10. За первенство в городе боролись команды школ №№ 1, 7, 10, 19, 29, 31, 33, 42, 51, 53, 57, экономического лицея №2.

В итоге I место в Николаеве заняла школа №31, II место — школа №57, III место — школа №29.

Как сообщил в редакцию «Корабелов.Инфо» учитель физкультуры Виталий Лисачев, в понедельник, 21 октября, в школе №29 (в 08:00 на линейке) состоится награждение учеников-призеров городских соревнований по военно-прикладному троеборью.

«Учні школи №29 вибороли почесне ІІІ місце! Бракує слів, щоб описати почуття гордості за своїх дітей», — отметил учитель в соцсети «Фейсбук».

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. По чаще таких соревнований между школьниками и студентами,а призы можно поход в пицерию,плавбасей,кинотеатр и как всегда спонровов не найти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button