ОбществоЭкономика

Николаевцы за 9 месяцев потратили 39 миллионов долларов на новые авто

В январе-сентябре в Николаеве и области приобрели 1,3 тыс новых автомобилей. Каждая из этих машин в среднем стоила $30 тыс.

Сумма расходов за 9 месяцев в регионе составила $39 млн. Самой популярной маркой в ​​регионе было Renault, которых зарегистрировали 240 авто на сумму $3,8 млн. Также спросом пользовались Toyota и Kia, – сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua.

Среди компактных авто николаевцы чаще всего покупали Kia Picanto и Peugeot 108. В B-классе лидером стало Renault Sandero. Самая популярная модель в C-классе – Renault Logan. Лифтбек Skoda Octavia чаще всего покупали среди машин класса D. Лидером E-класса была Toyota Camry. В F-классе бестселлером был Mercedes S-Class. Между внедорожников больше продаж получил кроссовер Kia Sportage, который оказался самым популярным среди всех классов.

В общем, январе-сентябре этого года украинцы приобрели 61 тыс новых автомобилей. Самой популярной маркой в ​​Украине было Renault, которых зарегистрировали почти 9,5 тыс авто на сумму $150 млн. Также спросом пользовались Toyota и Kia. Общая сумма расходов в первые 9 месяцев текущего года составила $2 млрд.

Напомним, в январе-сентябре прошлого года в Николаеве и области зарегистрировали 1,2 тыс новых автомобилей. Тогда сумма расходов составила $35 млн.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Боже, які у нас всі бідні, які нещасні, як всі вони бідкаються і скиглять про погане життя в Україні!!!!!

    1. Солидарен !!!! Да все прекрасно , это только в области сколько новых машин появилось !!!!! Отлично живем !!!!! расцвета всех отраслей и богатства населения либо показатель страшной коррупции !!!!!! За доход в 10 - 20 тысяч о новой машине даже если без семьи и мечтать не Прийдется !!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button