Происшествия

В Николаеве между двумя компаниями произошел конфликт со стрельбой – именинник получил тяжелую травму головы

В Николаеве 13 октября в микрорайоне Терновка 18-летний парень Олег во время конфликта получил тяжелую травму головы.

Об этом «Преступности.НЕТ» рассказал его отец Владимир Савченко.

По словам мужчины, его сын вместе с друзьями сняли дом, чтобы отметить день рождения. Полной картиной случившегося в этом доме Владимир пока не располагает, так как собирал информацию буквально по крупицам.

По предварительным данным, в какой-то момент приехал сын хозяйки дома вместе с еще четырьмя людьми. Между двумя компаниями началась драка со стрельбой, и судя по всему, во время нее 18-летний Олег получил тяжелую травму головы – похоже, что его ударили по голове палкой или битой. Его отец говорит, что сыну долгое время не вызывали «скорую помощь».

— Оказалось, что Олег лежит, а тех еще бьют. Потом забрали у них документы и телефоны. Сколько он лежал там – «скорую» ему не вызывали, — описывает мужчина нападение на компанию его сына. — Потом приехала полиция, потом моя жена позвонила, и я сказал – вызывай «скорую».

Пострадавший парень сейчас лежит в больнице, его состояние оценивают как тяжелое.

— Он иногда приходит в себя, отвечает на пару вопросов и опять вырубается, — говорит мужчина.

Отец парня говорит, что нанесение травм полиция расследует как ДТП. Пока он не может уточнить, по какой статье открыли уголовное производство.

В отделе коммуникации полиции Николаевской области уточнили, что по данному конфликту есть два встречных заявления. Сначала в полицию сообщили о ДТП – кому-то наехали на ногу, после чего товарищи пострадавшего побили машину. Одно заявление квалифицировали как ДТП с легкими телесными повреждениями (часть 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины), второе – как порчу имущества.

Предоставить конкретные данные по пострадавшему 18-летнему парню в полиции пока не могут, но обещают дать их, как только смогут связаться со следователем, который занимался этим конфликтом.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button