Экономика

Украинцам с января тарифы на газ повысят до «рыночной цены»

Цена на газ для населения с 2020 года в Украине станет рыночной, о чем сообщает «Главред».

«Как будет с января. Цена будет рыночной. Она определяется как среднее арифметическое по цене для промышленности. А там у нас абсолютно рыночные цены», — цитирует издание слова директора ООО «Газоснабжающая компания «Нафтогаза» Максима Рабиновича.

Он пояснил, что в данный момент «Нафтогаз» цену голубого топлива для украинцев не определяет — НАК лишь выбирает наименьший из предложенных ему четырех показателей.

Цена на газ для населения с 1 января 2020 года в Украине поменяется — в сторону увеличения. Это написано в законе, отменяющем с 1 января специальные обязательства «Нафтогаза».

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

    1. Суки (73%), почему-то решили, что новый презедент снизит тарифы и повысит доходы. И тут, вдруг, выяснилось, что министр экономики в новом правительстве книжек не читает и считает это занятие вредным.

    2. чому Ми громадяни України тепер повинні за цих 73% = первак вийшов з дупи на їх шиї,
      тепер 5 років ганьби терпіти!!! 73 розшифровується як 7- х.вам у 3- срака зверху!!

  1. Нах тогда пизд..ть что поднимать не будут,зарплаты минималка и то её нету всех нах посокращали,главное цены ростут в гору канешно люди будут уезжать заграницу для лучшей жизни чем сдесь,а то сдесь ловить нечего...

  2. В очередной раз народ развели , пришёл ни чем не лучше пороха президент , все осталось по прежнему , немного только других лиц пришли

  3. поржати з лохів! Зеля вже навів порядок?))))Привіт вам від бєні! Вже готові йому на приват скинутися? Ні? Ну так через таріфи можна;)

    1. Які там "новиє ліца"? Усе риговське кодло повернулося в Україну і до зеленого уряду. Де тепер істерика про корупцію в Україні, нема? Де істерика про боротьбу з олігархами, нема? Боротьба з корупцією і олігархами знята з порядку денного. Якими ідіотами треба бути, щоб повірити у зелений розвод? Тепер намазуйте побільше....

  4. Возмущаться будем тогда,когда повышение произойдет,а пока все это лишь брехня порохоботов.

  5. Ну Зебилы как вам ??? А говорили что хуже после Пороха точно не будет,я начинаю уже сомневатся...

  6. Выбираете не нормальных, имеющих реальную экономическую программу и направление на мир, а клоунов или нациков, а потом скулите.

  7. Кроляра ж уже повышал...До справедливой рыночной...Дайте несправедливую как у терористов 1 грн 50 коп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button