Общество

В мэрии заявили о готовности "Николаевоблтеплоэнерго" к началу отопительного сезона

Сегодня во время заседания исполкома городского совета заместитель городского головы Александр Омельчук проинформировал о подготовке к отопительному сезону жилищно-коммунального хозяйства, теплоснабжающих предприятий, объектов социальной сферы города, жилого фонда.

Как сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы, он отметил, что ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» полностью подготовило свои сети и котельные, а Николаевская ТЭЦ пока завершает ремонтные работы на своих объектах и проверяет готовность оборудования.

«Несмотря на проблемы с финансированием, ОКП полностью готово к запуску тепла, — сказал Александр Омельчук. — Вопрос с выделением средств предприятию стоит крайне остро, его нужно решить на ближайшей сессии. ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» должно выполнить свои текущие обязательства по выплате заработной платы и погасить долги за электроэнергию».

Заммэра также напомнил, что пуск тепла осуществляется по распоряжению городского головы или решением исполкома городского совета и зависит от среднесуточной температуры, которая составляет +8 для жилых домов и +10 для объектов социальной сферы. После этого запуск тепла происходит в штатном режиме.

Напомним, мы писали: «Это не шантаж», — просит у города еще 32 млн грн облтеплоэнерго, которому уже перечислили из бюджета Николаева почти 90 миллионов;

43 000 грн зарплаты ежемесячно получает в среднем каждый из пяти заместителей директора коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button