Происшествия

Суд арестовал имущество пойманного на взятке экс-начальника Службы автодорог в Николаевской области Максименко

Суд наложил арест на половину квартиры бывшего руководителя Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрея Максименко, которого Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 2 октября принял следственный судья Высшего антикоррупционного суда Владимир Воронько по результатам рассмотрения ходатайства НАБУ и САП, сообщает «Слово и Дело».

Правоохранители просили суд арестовали половину квартиры Максименко в Киеве общей площадью 57,5 м2. По их словам, к бывшему чиновнику Службы автодорог могут применить дополнительное наказание в виде конфискации имущества. Изучив ходатайство, судья его удовлетворил.

По данным следствия, в августе 2019 года Максименко потребовал и получил 300 тысяч гривен от частной компании за содействие в перечислении ей почти 4,62 миллиона гривен в качестве оплаты за фактически выполненный ремонт дороги Н-11 «Днепр-Николаев».

Меньше чем за месяц спустя подозреваемый повторно потребовал получить часть средств, уплаченных подконтрольной ему государственным учреждением частному предприятию, на этот раз в сумме 90 тысяч долларов. При получении этих средств экс-глава Службы автодорог в Николаевской области был задержан.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button