ОбществоЭкономика

На «Зорю» ищут гендиректора, который превратит советское предприятие в современную компанию

Концерн «Укроборонпром» объявил конкурс на пост генерального директора завода ГП «Зоря» — «Машпроект», расположенного в Николаеве.

Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Как сказано в сообщении, главная задача нового руководителя предприятия — «провести трансформацию компании с целью превращения одного из крупнейших предприятий советской промышленности в современную промышленную компанию, способную конкурировать на международных рынках».

Кроме того, основными задачами нового гендиректора станут:

— сформировать и утвердить долгосрочную стратегию развития и дорожную карту ее реализации;

— провести реформирование модели управления бизнесом и осуществить трансформацию организационной структуры;

— провести модернизацию производственной базы предприятия;

— обеспечить внедрение качественно новых систем управления в компании, что позволит создать бизнес, в котором производственная культура и процессы будут на уровне международных стандартов;

— разработать и последовательно воплотить план мероприятий по снижению затрат и повышению эффективности бизнес-процессов;

— создать профессиональную команду функциональных «лидеров перемен», способных обеспечить эффективное внедрение стратегии и прохождения организации через все этапы реформирования;

— достичь планового уровня доходности, финансовой стабильности и эффективности использования активов.

Сообщается, что, согласно основным финансовым показателям за 2018 год, предприятие получило доход в сумме 2 008 461 000 грн., чистая прибыль — 21 081 000 грн., количество работников — 10104.

Ранее генеральным директором «Зори» был действующий депутат Николаевского горсовета от «Блока Петра Порошенко» Константин Картошкин, однако с ним у концерна «Укроборонпром» закончился контракт, и теперь обязанности гендиректора предприятия исполняет Николай Тройнич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Как сказано в сообщении, главная задача нового руководителя предприятия - «провести трансформацию компании с целью превращения одного из крупнейших предприятий советской промышленности в современную промышленную компанию, способную конкурировать на международных рынках».
    ... - по типу ЧСЗ, завода им. 61 коммунара, кирпичного завода, кондитерской, трикотажной и многих других заводов, фабрик, автотранспортных предприятий, строительных организаций... Будьте вы - спившиеся доморощенные америкосовские прихвостни-проститутки прокляты! Во веки веков!

  2. Вот она западная система во всей своей красе. Работало себе предприятие , высунулись разговнякали всё , добились оттока людей и заказов , а теперь ищут человека что б слепил из говна конфету . Вопрос а причем тут абривиатура советское ? Изговнякали вы его уже после советов !!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button