Общество

22-летнего николаевца, укравшего золото из ломбарда в Корабельном районе, доставят в суд принудительно

В Корабельном районном суде г. Николаева рассмотрят уголовное производство по обвинению Станислава Шваюка в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины («Кража»).

Согласно материалам следствия, в сентябре 2018 года обвиняемый украл золотые изделия из ломбарда, расположенного в Корабельном районе.

На судебное заседание, состоявшееся 16 сентября, не явился обвиняемый, который был заблаговременно уведомлен о дате и месте проведения, при этом не сообщил о причине своей неявки.

Также на заседание не явился представитель потерпевшего и адвокат Шваюка. Последний сообщил суду о том, что не может принимать участие в судебном разбирательстве в этот день, так как находится в командировке.

Прокурор Владимир Миронец высказал мнение о невозможности проведения подготовительного судебного заседания при отсутствии вышеуказанных лиц, попросив перенести его на другую дату. Так же он ходатайствовал о применении принудительного привода к подсудимому.

После возвращения из совещательной комнаты судья Алексей Непша зачитал Постановление суда об удовлетворении ходатайства прокурора.

«…Відповідно до статті 323 КПК України, явка обвинуваченого до суду є обов’язковою, і саме останній зобов’язаний повідомляти суд про причини своєї неявки. Керуючись статтями 322, 323, 372 КПК України, суд ухвалив здійснити привод обвинуваченого Шваюка Станіслава Ігоровича 1997 року народженння до Корабельного районого суду м. Миколаєва на 27 листопада 2019 року (на 9-ту годину). Доручити виконання ухвали відповідному підрозділу Корабельного відділу поліції головного управління Національної поліції в Миколаївській області» — сказано в документе.

Жанна Могилева

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button