Общество

"Начать новый отопительный сезон будет некому", - облтеплоэнерго просит из Николаевского бюджета еще 32 млн грн

Коллектив ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» обратился к депутатскому корпусу Николаевского городского совета с просьбой выделить 32 млн грн на погашение долгов по зарплатам и задолженности за электроэнергию, грозя срывом отопительного сезона.

Об этом сказано в обращении работников предприятия, размещенном на странице ОКП в соцсети Facebook.

«Уважаемые депутаты! В настоящее время на предприятии ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» сложилась критическая финансовая ситуация, которая ставит под угрозу начало отопительного сезона в Николаеве.

Работники ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в течение последних трех месяцев не получают заработную плату, задолженность по заработной плате перед работниками составляет около 12,5 миллионов гривен и начислений по налогам на заработную плату 9,5 миллионов гривен. Кроме того, существует задолженность за потребленную электроэнергию в размере около 8 миллионов гривен, неуплата которой грозит повторным отключением объектов «Николаевоблтеплоэнерго» от электроснабжения», — отмечено в сообщении.

Депутатам напомнили, что предприятие неоднократно обращалось к Николаевскому городскому совету, как к своему владельцу о выделении из городского бюджета 32 миллионов гривен путем предоставления финансовой помощи, но вопрос до сих пор не решен.

«В связи с задержкой выплаты заработной платы, начиная с июля, на предприятии наблюдается отток квалифицированных кадров, особенно молодых специалистов, которым уделяется особое внимание на предприятии, ведь из 648 человек персонала по состоянию на 1 октября 101 человек старше 61 года. Так, за июль-сентябрь уволилось 44 работника. В случае невыплаты заработной платы в ближайшее время, начать новый отопительный сезон будет некому. Надеемся на скорейшее решение вопроса о получении финансовой помощи на ближайшей сессии Николаевского городского совета», — сообщили в ОКП.

Напомним, мы писали: Из городского бюджета для «Николаевоблтеплоэнерго» выделили 10 млн грн на погашение их долгов за электроэнергию

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. зп людям платить нада для начала, ане по 3 месяца люди без денег сидели и поувольнялись к чертовой бабушке

    1. не подписывайся мной, это я нигга,
      в том году дям за пол года или больше задерживали зарплату. сезонному персоналу выплачивали вовремя, а сторожам и остальным побарабану

    2. Ген.директор на какой машине ездит? Пусть продадут машину погасят долги по зарплате. И чем занимается юротдел? Пусть вместе с ОГИС взыскивают с должников и не перекладывают с больной головы на здоровую при таких драконовских тарифах. У меня долгов нет, и мерзнуть я не хочу.

      1. этот юр. отдел, как и остальные в подобных инстанциях - тянуть в первую очередь тех кто платит хоть как-то, но никак не занимаются злостными неплательщиками.

  2. За лето депутаты могли направить в Облэнерго КРУ и проверить куда ушли деньги при таких огромных тарифах.

  3. Очередной шантаж очередного монополиста. Депутаты, заставьте АМК выполнять свои функции и забудете о дотациях.

  4. А все потому что есть уроды которые не платят коммунальные услуги ......в частности за отопление....Изменить законодательство чтоб таких людей тупо на выселение из квартиры !!!!!

    1. именно касательно отопления: ну выселили... а платить то кто будет? Тупо очень, Алёша.

  5. есть инфа что задолженность уже погасили по зарплате от прошлого сезона ещё в августе или июле, так что проверочку им

  6. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
    денег немерено платим.
    индивидуальные тепловые пункты которые поставили работают некорректно либо не соответствующе настроены, либо не специалистами. либо совсем глупая идея.
    а цена их немалая. и во всех домах где они есть жильцам холодно, а платёжки нехилые.
    температуру они регулируют автоматически но технология неправильная.
    кто в теме коментируйте

  7. и такие статьи каждый год перед зимой.И проблема та же.Тариф бешенный.Надо всю зп отдать,чтоб дом протопить хоть более менее,чтоб тепло было.А у них постоянные долги.А куда платим?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button