Экономика

Министр инфраструктуры заявил о поддержке законопроекта по передаче местным бюджетам 50% прибыли портов

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий поддержал законопроект о передаче в бюджет Николаева 50% поступлений от деятельности портов на развитие инфраструктуры.

Об этом стало известно сегодня, 2 октября, в ходе рабочей поездки Владислава Криклия в Николаев, передает издание НикВести.

«Я считаю логичным законопроект в котором любое распределение строится с целевым направлением денег. Иначе, возникает проблема отдельных статей, которые необходимо предусматривать бюджетом и мы возвращаемся к той, непрозрачной логике. Логика должна быть прозрачной. Кто зарабатывает, тот и должен инвестировать в бюджетные средства. Мы, конечно, заинтересованы, чтобы защищать направление инфраструктурных проектов», — сказал Владислав Криклий.

Напомним, что николаевские нардепы из «Слуги народа» зарегистрировали законопроект о передаче 50% прибыли портов в местные бюджеты.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. "Кто зарабатывает, тот и должен инвестировать в бюджетные средства." - мне одному кажется что он бросается словами смысл которых понимает смутно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button