Экономика

"Бизнес лишен мотивации сам у себя воровать", - министр инфраструктуры предлагает сдать Николаевский ж/д вокзал в концессию

Николаевский железнодорожный вокзал планируют сдать в концессию и таким образом привести его в порядок и современный вид.

Об этом сегодня, 2 октября, рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий во время визита в Николаев, сообщает интернет-издание «Мой город».

Министр заявил, что вокзал находится в плачевном состоянии. По его словам, бизнесу будет невыгодно воровать у самого себя, поэтому рассматривается проект концессии.

«Плачевная ситуация на железнодорожном вокзале. Мы будем давать старт концессии, чтобы заходил частный инвестор на железнодорожный вокзал, была обязательная с его стороны инвестиционная программа, которую он должен реализовать. Это будет нормальный, комфортный, европейского образца железнодорожный вокзал. И тогда там не будет коррупционной сдачи в аренду и прочего. Бизнес лишен мотивации сам у себя воровать», — сказал министр.

Он концессии вокзала говорили непосредственно и на месте. Туда после совещания в ОГА приехал министр инфраструктуры, глава ОГА Александр Стадник, глава правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

На вокзале также было озвучено, что концессия вокзала в Николаев будет первой в Украине.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Давайте уже всю страну продадим и все будет отлично , а украинцев сделаем , как в первобытном строе рабами , потому как все равно все к этому идет , рано или поздно наш народ станет рабами

  2. КАК говорится в опубликованной на сайте Кабмина "Программе деятельности правительства"
    "Мы будем способствовать развитию частного сектора, который более производительный и эффективный, чем государственный. Для этого мы проведем приватизацию, которая позволит передать сотни субъектов хозяйствования государственного сектора эффективным собственникам, которые создадут новые рабочие места и ликвидируют коррупцию. Это позволит министерствам сосредоточиться на формировании политики, а не на управлении собственностью. Более тысячи неэффективных предприятий будут ликвидированы – государство больше не будет тратить средства налогоплательщиков на поддержку неэффективных убыточных предприятий"
    Они все продадут ОЛИГАРХАМ, а деньги поделят.

  3. Эй вы ! Слуги народа , не тому народу служите как оказывается , порт в концессию , ЖД в концессию давайте детские сады школы и всё что не есть тоже в концессию. Вы чего тварите ? А как вам люди общение депутата от слуги народа с представителями малого бизнеса , нечего так да ? Ещё и в полицию обратился что его кто то за депутатскую рученку посмел дёрнуть . Знаете если так мыслишки раскинут , понимаю что Педро не лучший был выбор , понимаю что 72 % холили и лелеяли шанс на лучшее . Но выяснилось что хрен редьки не слаще . Хотя это и не открытие вовсе . .....

  4. Предлагаю сдать в концессию министра инфраструктуры. запряжем его в гиперлуп пусть людей катает.

  5. "Бизнес лишен мотивации сам у себя воровать" вы сильно недооцениваете бизнес по-украински.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button