Общество

Водитель "маршрутки", насмерть сбивший женщину в Корабельном районе, предстал перед судом

В Корабельном районном суде города Николаева рассматривают уголовное производство по обвинению Валерия Клименко, который, будучи водителем «маршрутки», 7 мая 2018 года насмерть сбил 65-летнюю женщину в микрорайоне Кульбакино.

Обвиняемому инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами»).

С февраля 2019 года данное дело рассматривала судья Корабельного районного суда Елена Кутурланова. Однако после ее ухода в отставку весной 2019 года, уголовное производство подлежит рассмотрению с самого начала (заново, как того требует КПК Украины).

16 сентября заседание (теперь дело ведет судья Алексей Непша) не состоялось: в суд поступило заявление от адвоката пострадавшей, в котором он просил перенести данное заседание на другую дату в связи с тем, что принимает участие в другом суде.

«У зв’язку із тим, що в потерпілої з’явився новий захисник, необхідно ознайомитись з матеріалами. Він сам це просить. Прошу відкласти розгляд даної справи для надання часу для ознайомлення з матеріалами справи і для повторного виклику потерпілої та її захисника», — заявил прокурор.

Обвиняемый и его защита поддержали мнение прокурора. Судом было принято решение перенести судебное разбирательство на 20 января 2020 года.

По материалам Жанны Могилевой

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button