Общество

Таки бандитский город: Николаев стал самым опасным городом Украины

Самыми безопасными городами Украины являются Тернополь и Ивано-Франковск.

Об этом свидетельствуют данные свежего “Рейтинга самых комфортных городов Украины”, подготовленного Фокусом.

В рейтинге участвовали столица и областные центры, за исключением оккупированных Донецка, Луганска, а также Севастополя и столицы Автономной Республики Крым — Симферополя.

По уровню криминогенной обстановки города оценивали по двум показателям. Первый – количество преступлений против жизни и здоровья (умышленные убийства, тяжкие телесные повреждения и изнасилования) в расчете на 100 тыс. человек. Второй – количество преступлений против имущества (кражи, грабежи, мошенничество) в расчете на 100 тыс. человек. При анализе использовались данные МВД за первое полугодие 2019 года в региональном разрезе.

В каждой из категорий города могли получить максимум по 5 баллов. Наивысший балл присваивался за самый низкий показатель результат. Затем баллы распределялись пропорционально абсолютным значениям.

В итоге самыми безопасными городами оказались Тернополь (в первой категории получил 5 баллов, во второй – 4,6) и Ивано-Франковск (4,2 и 5 баллов соответственно). Также низкий уровень криминогенной обстановки в Черновцах (4,7 и 4), Хмельницком (3,8 и 3,7), Ровно (3,3 и 3,7) и Луцке (3,2 и 3,6). Другие города показали значительно более низкие результаты.

Киев, лидер рейтинга в общем зачете, получил в первой категории 2,8 балла, а во второй – показал самый худший показатель и получил 0 баллов. В целом, хуже всего криминогенная обстановка в Николаеве (0 и 0,6 баллов), Херсоне (0,7 и 0,7), Кропивницком (0,1 и 1,1) и Днепре (0,1 и 1,4).

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Ничего удивительного. Там, где интенсивнее идёт передел собственности, там сильнее и разгул преступности. Что и кому делить в том же Тернополе и Ивано-Франковске? Все преступники оттуда уже 5 лет, прикрываясь "патриотическими" лозунгами, безнаказанно мародёрствуют в Киеве и на востоке страны. Тут ещё осталось чем поживиться и кого нагнуть.

  2. у нас даже депутаты со стволами на заседания ходят! пример ентин...
    знаменитый мультик, браток дятла и пелипаса до сих пор на свободе! а луцик обещал его закрыть! видать денег очень много дали. кстати за бабки любой вопрос тут решается!

  3. Был в Тернополе , реально небо и земля с Николаевом , нет даже такого позора как водитель маршрутки дерется с пассажирами и всего остального беспредела , остановки и лавочки никто не разбивает и так можно до бесконечности люди как то относятся друг к другу с уважением , и это ощущается , а у нас одно быдло кругом нахамить,насрать , пообсыкать ,нае**ть, нажратся , накурится подратся , унизить ,убить , ооо это да это у нас любят , что говорить если у власти действительно беспредел ...
    Такому городу никогда не быть на первых местах в рейтинге почета , обидно за свой любимый город.

    1. Бо у нас нет нормального хозяина города который сделал нормальный порядок даже реставрировал тот же самый страшный ЖД вокзал,а это лицо города,но не жопа.

      1. Кстати это вообще убожество и лично не уважение ни одному из действующих у нас меров в городе !!!! Быдло приходит только карманы набивать

  4. Если вы думаете что там в Ивано-Франковске другая галактика, то так оно и есть. Но есть и общие с Николаевом проблемы. У городов абсолютно разные взгляды на жизнь. Если там много верующих и культура с отпечатком австрийской истории. То в Николаеве - история французской верфи(ЧСЗ), и мания "гигантических" проектов советского союза. Поэтому наши люди не привыкли мелочится на такие вещи, вроде посиделок в кафе. Они привыкли забивать сваи и укладывать стапеля. Сейчас из-за дележки больших заводов город потерял мечты творить масштабное. И многие уехали, потому что и зарабатывать то негде. Я считаю что Николаеву даны все шансы для того чтобы быть и культурным и эко городом и загрузить промышленности. Тут дело во взглядах. Многие просто потеряли надежду, что теперь без советского союза тут делать нечего. А как всем известно, юго-восток угнетают морально, для того чтобы попытаться присоединить к России (Напоминая о "золотых временах" СССР, которых и не было в общем-то). Но к сожалению, в связи с оккупацией Крыма и части донбасса, на РФ наложили экономические санкции, которые анулировали все попытки вывести экономику на уровень сверхдержав. Экономика РФ находится сейчас на таком же уровне, как три Польши. У которой нет нефти и газа. Задумайтесь, все ли так плохо, как пишут?
    И если взять ситуацию до 2014 и сейчас, то культурно город все такие изменился. Но многим это пока не заметно.
    В послевоенные годы люди делились коркой хлеба. Будьте добрее с теми, кто в этом нуждается и все будет хорошо.

  5. Тернопіль, Івано-Франківськ це ІНШІ ЛЮДИ,інший менталітет.Особисто знаю людей з Уралу,раніше працювали .на НГЗ. Десять років тому переїхали в Тернопіль

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button