ОбществоПолитика

«Сегодня 200% необходимо увеличивать», - Сенкевич намерен нарастить штат чиновников

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что нужно на 200% увеличивать штат департамента по предоставлению административных услуг.

Об этом он сообщил в комментарии журналистам, передает интернет-издание «Мой город».

Мэр намерен обращаться по данному поводу к депутатам горсовета.

«Сегодня 200% необходимо увеличивать количество работников департамента по предоставлению административных услуг. Количество услуг, которое у нас предоставляется, увеличивается, а численность штатных единиц с момента основания нет. Поэтому мы проводим ремонт помещений, делаем их более доступными, комфортными, современными, покупаем технику. Конечно, я буду обращаться к депутатам об увеличении штатной численности ДПАУ», — сказал он.

Вместе с тем Сенкевич прокомментировал предложение депутата Елены Киселевой о том, что, увеличивая штат ДПАУ, нужно сокращать чиновников исполкома.

«Если она предлагает снять 25 человек, пусть предложит, из какого конкретно направления, — из службы по делам детей, из департамента архитектуры, управления земельных ресурсов. Пусть предложит, где. Если надо, я ее могу назначить советником городского головы, и она может поработать, изучить, месяц посидеть в одном из управлений и сказать, вот здесь можно снять два человека, здесь оптимизировать работу. Голословно заявлять любой может», — добавил он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Как то привыкли пользоваться среднепотолочными величинами . Неужели сложно сделать хронометраж и обосновать потребность ? Естественно оптимизировав услуги и обучив персонал . Или опять желание просто потратится ? А администрации давно пора сокращать и вводить электронный документооборот .

    1. Я предлагаю не увеличивать штат. А всего навсего выгнать на********рен кумовей. родичей. знакомых и знакомыхдрузей знакомых.И набрать просто специалистов. А баранов просто выгнать. Несмотря на кумовство!!!!!!! И все будет в порядке!!!!!!!

  2. "Сегодня на 200% необходимо увеличивать количество работников департамента по предоставлению административных услуг."
    Разве это не голословное заявление?? Где анализ производительности труда чиновников? Где сравнение с подобными структурами на Западе и в России? Где прогноз роста объёма работ в ближайшие годы?
    Сенкевич не знаком с законами Паркинсона или не знаком с заявлением премьер-министра об уменьшении числа чиновников?

      1. Сенке́вич — советский и российский учёный-медик, тележурналист и путешественник, продюсер, кандидат медицинских наук, полковник медицинской службы.

  3. Справку о прописке нужно сделать автоматизированной, но это тяжело осуществить из-за низкого доверия к людям, которые не прописываются специально, чтобы не платить коммуналку, которая начисляется от количества проживающих в квартире.

    1. При наличии счетчиков на газ. воду. То количество прописаных не имеет значения. Кроме вывоза мусора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button